Диалог
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

диалог
 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Существует ли любовь в собрании?

Перейти вниз 
АвторСообщение
Диана Райс

Диана Райс


Сообщения : 46
Дата регистрации : 2012-06-07
Возраст : 39

Существует ли любовь в собрании? Empty
СообщениеТема: Существует ли любовь в собрании?   Существует ли любовь в собрании? EmptyЧт Фев 13, 2014 4:46 pm

Взято с темыСуществует ли любовь в собрании, комментарии оттуда же, если не указано иначе.

Plate пишет:
Христиане должны любить друг друга, как любит нас Бог. Но так ли это? Наигранная улыбка и притворное сочувствие в ОСБ всем известно, это понятно. Но приходилось ли кому встречать в собрании настоящую любовь или понимание со стороны братьев и сестёр?
Игнат пишет:
Vlad Sokolov пишет:
Я неоднократно ощущал на себе искреннюю любовь среди СИ. БОлее того, продолжаю ощущать и сейчас. Братаны с сестрами нам тоже когда надо помогают, несмотря на мои отступнические взгляды.
Здесь многое зависит от собрания и людей.
Очень приятно слышать. Все-таки ты прав, все зависит от людей.
Хорошего человека ОСБ не испортит, а с червоточиной в душе
расцветет пышным цветом. Под лозунгом борьбы за теократию,
такого наворочает - будь здоров.

У меня есть знакомые СИ в Финляндии (русского происхождения). Побывав несколько лет назад
у нас в собрании пришли в тихий ужас после речей наших пастырей.
Потом, в приватной беседе, сказали, хорошо что мы не живем в России...
Tinker пишет:
Давайте честно рассмотрим факты, у СИ пять встреч собрания, на которых они учатся как надо проявлять любовь, у них личное и семейное изучения о том как проявлять любовь, они должны прочитать статьи из журналов о важности любви, скажите с таким плотным и не терпящим нарушений графиком, много ли у вас остается времени еще эту любовь где-то проявлять?
Но все равно братья молодцы, не сдаются-у многих есть природное ощущение любви, умноженное на учения Иисуса, жаль,инструкции из Бруклина о том "как надо любить правильно, чтоб польза была", частенько трансформируют это прекрасное чувство во что-то холодное и бездушное.
Вернуться к началу Перейти вниз
Диана Райс

Диана Райс


Сообщения : 46
Дата регистрации : 2012-06-07
Возраст : 39

Существует ли любовь в собрании? Empty
СообщениеТема: Re: Существует ли любовь в собрании?   Существует ли любовь в собрании? EmptyЧт Фев 13, 2014 5:00 pm

saint Zozo пишет:
Добрый человек в скорости вывалится из ОСБ.
Либо исключением из собрания, либо "вперед ногами"  pale .
saint Zozo пишет:
Вывалиться можно по одной из многих причин.
Среди которых - любовь и искренность.
Так любил своего друга что не прекратил с ним общение когда его исключили. Все, до свидания.
vinca пишет:
Человеческая культурная, рамочная «любовь» у СИ, несомненно, есть. Но это не плод Духа, а его симуляция. При этом часто любовь СИ на деле противоречит заповеди Христовой:

43 Вы слышали, что сказано: люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего.
44 А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас,
45 да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных.
46 Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари?
47 И если вы приветствуете только братьев ваших, что особенного делаете? Не так же ли поступают и язычники?
(Матф.5:43-47)

Вы когда-нибудь будучи СИ благословляли проклинающих вас, благотворили ненавидящим вас (на деле, а не просто формально «делясь с ними» рецептами инвайт духовности), вы слышали молитвы за обижающих и гонящих?
Даже дети СИ часто пышут злобой на активных представителей других религий, особенно на «т.н. христиан».
СИ могут толпами ходить в больницу к заинтересованному и вообще бомбардировать любовью и вниманием неофита, но к пожилой и неактивной сестре не проявлять никакого интереса.
Едва оперившийся брат, получивший возможность залезть на кафедру с обучающей речью позволяет себе вести себя покровительственно по отношению к людям втрое старше его. И т.д. и т.п..
 Evil or Very Mad 
Арсений пишет:
"Существует ли любовь в собрании?" В каком? СИ? Однозначно нет! Даже мои мирские друзья имеют большее любви...

Когдато я наивно думал что получу себе друзей в рядах СИ, а не тут то было. Они все несближаемые. Если даже гдето есть намёк, всёравно у них появятся обстоятельства которые для них важнее. И не дай Бог с кем-то заговорить о Боге, так можно узнать всю их адептскую суть - никакого понимания чувств, лишь тупая пляска под дудку ОСБ, и если ты говоришь что-то им не понятное, они от тебя отстраняются, подозревая "дух отступничества" в тебе. Вобщем мерзкое сборище...
Вернуться к началу Перейти вниз
Диана Райс

Диана Райс


Сообщения : 46
Дата регистрации : 2012-06-07
Возраст : 39

Существует ли любовь в собрании? Empty
СообщениеТема: Re: Существует ли любовь в собрании?   Существует ли любовь в собрании? EmptyЧт Фев 13, 2014 5:11 pm

Storm пишет:
Любовь есть. По крайней мере я с ней сталкивался. И есть искренняя заинтересованность. По крайней мере среди друзей. Другое дело сколько она протянет. Многие новые стремятся найти настоящих друзей в собрании. Мы в собрании все были новые и вместе проходили испытания, помогали друг другу, стремились друг к другу. Небольшой компанией (в нашем городе тогда была группа, чуть больше 20 чел, из них 10 ок 5 лет, остальные до 2 или меньше). Не боялись высказать какие-то сомнения. Но.. после трех-четырёх лет законническое прививаемое мышление (доверия ВИБРУ) стало вытеснять эту любовь и дружбу. Начались придирки к словам. Озабоченность сохранить свою веру организации и оградиться от дурного влияния. И хотя я ещё СИ, лучшие и проверенные друзья у меня ЛО. А те кто из них в собрании, уже вряд ли кого-то любят по-настоящему, как преданные друзья. Скорей всего они стали хуже понимать, что такое любовь.
Верно. С вопроса доверия ВиБРу и начинаются проблемы для настоящей любви.
Petro пишет:
та любовь,которую демонстрируют СИ ну никак не похожа на ту,что описана в Библии. Пока ты активен(читай-лоялен к орг-ии,старейшинам и т.д.), то тебя, типа "любят". Если нет-"любовь" выключается как по мановению волшебной палочки, о чем и писалось выше участниками форума. Вывод: любовь есть, но она лицемерная и ненастоящая, за очень редким исключением. Поэтому предложение : давайте учиться любить по-настоящему! (1 Иоанна 4:7,11)
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Существует ли любовь в собрании?
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Диалог :: Жизнь :: Жизнь в организации-
Перейти: