Диалог
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

диалог
 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Послание Адвоката форумчанам

Перейти вниз 
АвторСообщение
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 150
Дата регистрации : 2012-04-20

Послание Адвоката форумчанам Empty
СообщениеТема: Послание Адвоката форумчанам   Послание Адвоката форумчанам EmptyПн Май 05, 2014 10:50 am

Послание Адвоката форумчанам(закрыта для гостей)
Advokat, 05 май 2014 02:48 пишет:
А теперь по порядку. Насколько я помню, форум начался с 2005 года. В 2006 году я уже читал форум. В начале 2007 года я зарегился и стал участником. И долгое время не было никаких проблем. С форумом. В целом на форуме был порядок, хотя некоторые баны были неизбежны. Потом мне дали доступ в «беседку», в которой я почти и не постил.
А вот дальше было интереснее. Я уходил с форума и возвращался. Последний срок был долгим, по-моему несколько лет. Состав форума поменялся основательно. Правила перестали соблюдаться. Или соблюдались выборочно: одним можно всё, других за это же – банят. Были изгнаны с форума ввиду определенной политики администрации ряд думающих лиц.
Также, когда я пришел и почитал форум, то увидел
1. Вывешивается личное «грязное белье» в отношении некоторых участников. Что запрещено правилами.
2. Форум сильно «оправославился».
3. Существует злоупотребление личной властью на форуме.
Когда я столкнулся с этим, я поднял эти вопросы. Прежде всего, по поводу «личных сведений», что категорически было запрещено на данном форуме и поначалу соблюдалось. Это не понравилось админу.
Я позволил себе указать некоторым лицам, которые «отвечали» за порядок на форуме на нарушение правил, хамство и злоупотребление властью. Причем делал это в рамках процедур, которые описаны в правилах форума.
Все это привело к 1. Раздражению и агрессии данных групп лиц. 2. Удалению моих тем и банам с нарушениям правил.
Но ещё до этого меня вытурили из «беседки». Причем без нормальных объяснений. Довольно подленько так. Влад Соколов – это было твоих рук дело? У меня есть основания так полагать. Что ж ты мне тогда прямо не ответил в чём у тебя проблема? Решил сделать все по-тихому?
В отношении Снусмумрика. Дорогой, когда ты ходил в школу и давал свои «героическо»-пионерско-возвещательские интервью со сцен, наслаждаясь всеобщей си-шной известностью и славой, я отстаивал в реальном суде си-шные убеждения в качестве обвиняемого. И если ты думаешь, что я не знаю, кто и кем на форуме и в жизни приходится Снусмумрику (Мод), то ты глубоко заблуждаешься. Это объясняло ваше общее взаимодействие, когда вместо нормальной полемики вы отстаивали родственно-религиозные интересы. Надеюсь, что когда-нибудь ты поумнеешь настолько, что перестанешь делить людей по религиозной принадлежности.
Я немного в курсе общего обсуждения, которое поднимал Никодим (кстати, без моей просьбы), а потому напишу кое-что по поводу него и по поводу ваших «майданов» на форуме.
Меня банили несправедливо, предварительно затыкая рот, даже когда шло обсуждение в «зале суда» - не один раз. Последний раз вообще бессрочно, потому что в одной из тем, я назвал Иллидана «предателем» (да и до этого он делал что хотел). В результате он слился, когда народу надоела его власть. Рано или поздно это должно было произойти.
То, что на форуме происходят периодически расколы и «майданы» показывает, что есть злоупотребление властью и притеснение определенных групп участников форума. Также это может означать, что кому-то хочется удовлетворить собственное чувство собственной значимости и порулить на форуме. Правила на форуме давно не соблюдаются самой администрацией (если говорить в целом). Потому и постят у вас голые жопы и могут оскорблять других. Кто дал право одним участникам форума устраивать травли других или вывешивать личную инфу?
Что ещё хочу сказать. Пребывание у СИ многих мало чему научило. Хотя многих из вас выкинули СИ за забор своей «истинной» или вы ловко перемахнули через него сами, некоторые из вас абсолютно также выкидывают с форума уже бывших СИ или других людей. Многим из вас СИ затыкали рот или судили вас с нарушением справедливости. Теперь вы точно также затыкаете рот тем, кто имеет право на слово и защиту или судите с нарушением правил. Ну и какие же вы «бывшие»? Вы – самые что ни на есть НАСТОЯЩИЕ СИ. Типичный продукт переформатированного мышления.
По поводу моей «неадекватности». Господа, критерии неадекватности какие у вас? Давать сдачи при личном оскорблении или вести разговор жестко – это что ли «неадекватность»?
Иметь право не любить православие и считать религии во многом подобными – это «неадекватность»?
Поднимать вопросы, которые касаются человеческого достоинства или порядка на форуме и соблюдение элементарной справедливости – это «неадекватность»?
Так кто из нас более «неадекватен» - те, кто оскорбляют, гонят, затыкают рот, проявляют свою религиозную нетерпимость или те, кто могут указать на это? Да, это может не нравиться, но зато это не иллюзия собственной «праведности» и «избранности».
Кто там написал, что «Адвокат неуправляем». А с какой стати я должен быть управляем кем-то, кроме себя самого? По справедливости: есть правила, для всех, а не для «рядовых». Нарушил правила – применяются меры. Не нарушил – не применяются. О каком ещё «управлении» может идти речь? Я что, должен писать на форуме по чьим-то конспектам (сравни с речами у СИ)?
Господа, вот вы тогда перестанете быть СИ, когда научитесь уважать свободу и разные мнения других.
Да, ещё мне смешно, когда люди, которые даже не помнят, кто я такой, высказывают мнения обо мне. Господа, форум реально подпротух, новых интересных тем почти нет, хотя на си-шную тему они есть в инете.
Да, я почитываю периодически форум, но обычно грустно наблюдать, чем большинство тут занимается. Ностальжи, периодический сброс негатива, поиск «шпионов» и подозрения новых в троллизме… Кстати, я не стал заводить дубль-аккаунт по принципиальным соображениям. Так что не было глупее мысли, когда Никодим поднял тему про моё возвращение на форуме и написал, что бан так и стоит, а кто-то пишет: а с чего вы взяли, что его тут нет? Ну да, до этого додуматься надо. Если я «тут есть», на фига тогда обсуждать снятие бана с аккаунта? Ради прикола? Это кто такой умный там?
Короче, господа, включайте мозги, если они у вас есть. Перестаньте делить людей на «своих» и «чужих». Пусть высказываются все. Хотите истины? Тогда обоснуйте, а не затыкайте рты. Ну а не хотите – сидите в иллюзии. Хотите уважения? Научитесь уважать других. И то, что вы сидите на форуме сколько-то лет не говорит о том, что тут кто-то не был раньше вас или что он глупее вас. Так что лычки «старожилы» - ф топку. Никто вам сапоги чистить не обязан, только потому что вы надавили на клаву 100500 раз на форуме.
Вы вот тут, на форуме, пишете, что, мол, СИ – это «секта деструктивная», обсуждаете как СИ бухают, как это сказывается негативно на их жизни, какие бывают последствия. А потом приходит какой-нибудь чел на форум, после «заключения в башне» лет так 5-15-ти и вы хотите, чтобы он был «нормальным человеком»? А вы себя точно «нормальными» считаете? Я разве не написал выше, на что ваше поведение (во всяком случае многих) похоже на форуме? Если уж вы признаете, что «секта-деструктивна», то и ведите себя с другими бывшими побережнее, потому что сами там были и с пониманием того, что большинство оттуда «контуженные», а не «нормально-здоровые». Ладно, проповедь кончилась. Спасибо за внимание.
А за сим я откланиваюсь.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://gorizont.forum2x2.com
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 150
Дата регистрации : 2012-04-20

Послание Адвоката форумчанам Empty
СообщениеТема: Re: Послание Адвоката форумчанам   Послание Адвоката форумчанам EmptyПн Май 05, 2014 11:05 am

Advokat, 05 май 2014 02:48 пишет:
На форуме банально личные отношения в приоритете: кто с кем знаком, кто с кем бухал, кто к кому хорошо относится. Отсюда и требовательность по соблюдению правил. Плюс форумная иерархия. Как везде. При этом некоторые любят загибать пальцы, похвастаться своим прошлым статусом у СИ или унижать других, кто словами, а кто и применением своей власти на форуме.
Всё это было. При этом такое положение дел не шло на пользу ни форуму, ни форумчанам, но во вред.
Advokat, 05 май 2014 02:48 пишет:
Объясните мне: почему форум, который предназначался для действующих и бывших СИ, чтобы обсуждать, критиковать учения и организацию СИ заняли в том числе православные апологеты? Я не против апологетики, но при чем тут православные разделы на данном форуме? И почему Вы скрыли раздел о критике православия? Это – «святая тайна»? Что за «священные коровы» у вас? Тут можно читать всем, тут можно читать избранным, тут можно читать и писать особоизбранным…
 Shocked 
Вернуться к началу Перейти вниз
https://gorizont.forum2x2.com
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 150
Дата регистрации : 2012-04-20

Послание Адвоката форумчанам Empty
СообщениеТема: Re: Послание Адвоката форумчанам   Послание Адвоката форумчанам EmptyПн Май 05, 2014 11:46 am

Теократ,05 май 2014 16:42 пишет:
Теперь по поводу форума. На самом деле, форум сейчас представляет собой большую свалку. По сути от него осталось одно лишь название, которое абсолютно не отражает своего первоначального смысла. На сегодняшний день, под этим названием стоит понимать следующее: тусовка бывших СИ и им сочувствующих, критика христианства, интернет-шоу под названием «ДОМ 3 для бывших Свидетелей» - точь в точь такая же фигня, как и в том телевизионном шоу — склоки, дрязги ради достижения острых эмоциональных ощущений, для самовыражения и повышения собственной самооценки и т. п.
Дожились  pale  .
Теократ,05 май 2014 16:42 пишет:
От христианства здесь почти ничего не осталось. Есть некоторые люди на форуме, которые пытаются вернуть здешних в русло христианской веры, но их очень мало, пишут очень редко, потому что бесполезно писать тем кто определил для себя установку «не верю» и накрепко закрепил ее в своем сознании.
А было ли на jwforumе христианство? Как такового не было, а то, что было, скорее походило на "разбитое корыто", не могущее сохранить "воду жизни". А это и порождало проблемы на jwforumе.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://gorizont.forum2x2.com
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 150
Дата регистрации : 2012-04-20

Послание Адвоката форумчанам Empty
СообщениеТема: Re: Послание Адвоката форумчанам   Послание Адвоката форумчанам EmptyПн Май 05, 2014 1:03 pm

Advokat, 05 май 2014 18:42 пишет:
Можно банить и после 1 предупреждения, можно и после 3-х, вопрос не в количестве, вопрос ПОЧЕМУ и ЗА ЧТО? ПРАВИЛА ФОРУМА - ЗАКОН. Модеры - "слуги ЗАКОНА". И только так. Все остальное - выбросить из головы, если хочется показать свою значимость и виртуальную силу. Нет нарушения правил - нравится, не нравится - нет бана, нет предупреждения, нет ущемления прав. Россия погрязла в нарушениях прав. Они въелись в мозг и у СИ. Везде "кто сильнее, тот и прав", а не "кто правее, тот и под защитой".
Банить то банят, но не отчитываются, кого и за что, даже сейчас. Негде стало отчитываться, Настырный потребовал убрать "Баны" зачем то.
Advokat, 05 май 2014 18:42 пишет:
Надо прежде всего перестать выгонять людей, которые думают и могут вносить новые мысли. Вот вывесили темы, закрепили кучу, а они для СИ уже не актуальны ВООБЩЕ многие. Если тема интересна или "вечна", создайте для них отдельный подраздел и туда её. Только не очень глубоко пихайте и чтобы с первой страницы можно было попасть. А все актуальное и интересное должно ПОДНИМАТЬСЯ на самый верх. Это нормально. Кому надо - тот покопается. И архив откройте, блин, для всех. Пусть читают и без регистрации. Что за сектантство тут? Почему архив нельзя было читать?
Архив создавался для документов ОСБ, поэтому открывать его для всех не следует. Вопрос поднимался, почему ссылка на закрытый раздел видна гостям, а не скрыта? Так и не был устранен этот недочёт.
Advokat, 05 май 2014 18:42 пишет:
Вообще форум нужно вернуть в формат. Он явно выпал из своей специализации и превратился в очередную виртуальную "секту" бывших-СИ. А форум должен быть максимально открыт. Для чтения, просмотра, для написания, никакой премодераторий не нужен, если нет проблемы.
Это так делают СИ, чтобы фильтровать критику.
А тут что вы хотите фильтровать? Нужно фильтровать только спам и неадекватов. Если зарегистрировался, начал спамить - сносить аккаунт и все дела. Но я не думаю, что будет куча спамеров. Также и неадекватов, если сумасшедшие. Пара предупреждений и на выход. Но объективность нужна. И соблюдать ПРАВИЛА ФОРУМА.
 sunny 
Вернуться к началу Перейти вниз
https://gorizont.forum2x2.com
 
Послание Адвоката форумчанам
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Диалог :: Жизнь :: Паралельные миры-
Перейти: