Диалог
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

диалог
 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Отступники. Бывшие Свидетели Иеговы.

Перейти вниз 
АвторСообщение
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 150
Дата регистрации : 2012-04-20

Отступники. Бывшие Свидетели Иеговы. Empty
СообщениеТема: Отступники. Бывшие Свидетели Иеговы.   Отступники. Бывшие Свидетели Иеговы. EmptyПн Май 05, 2014 3:16 pm

Отступники. Бывшие Свидетели Иеговы.
Есть повод поругать свидетелей Иеговы.
Немо, 09 сен 2013, 10:33 пишет:
Один из библейских грехов, который осуждается Писанием - сплетне сплетание.
Почему это, с точки зрения Бога, плохо? Потому что уничтожает репутацию, порой совершенно невинного человека, убивая его морально, эмоционально.
И при этом сами же пользуются и руководствуются сплетнями о других, нередко основанных на лжи. И основываясь на этой же лжи принимают решения в отношении кого-либо.
А Писание говорит.
Матф.18:15-17 пишет:
15 Если же согрешит против тебя брат твой, пойди и обличи его между тобою и им одним; если послушает тебя, то приобрел ты брата твоего;
16 если же не послушает, возьми с собою еще одного или двух, дабы устами двух или трех свидетелей подтвердилось всякое слово;
17 если же не послушает их, скажи церкви; а если и церкви не послушает, то да будет он тебе, как язычник и мытарь.
Немо, 09 сен 2013, 10:33 пишет:
Но... Писанием ли руководятся такие люди? Нет конечно. Руководятся духом мира сатаны, где никто не желает "отвечать за свои слова", и большая часть "новостей" базируется на источнике - "я слышал что люди говорят..."
У СИ так же - вся информация основана на источнике "одна сестра сказала". И не говорят кто сказал то и то слово или предписание в отношении кого-либо. А такой информации нет никакого доверия.
Немо, 09 сен 2013, 10:33 пишет:
Что можно сказать о такой "правдивой информации"? Только следующее: "когда вы говорите, то такое впечатление что бредите"
Поэтому можно сказать и так.
Немо, 09 сен 2013, 10:33 пишет:
Этот ФАКТ только малая капля в огромном потоке лжи и дезинформации, изливающейся из "чистых и правдивых" источников нынешних Свидетелей Иеговы.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://gorizont.forum2x2.com
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 150
Дата регистрации : 2012-04-20

Отступники. Бывшие Свидетели Иеговы. Empty
СообщениеТема: Re: Отступники. Бывшие Свидетели Иеговы.   Отступники. Бывшие Свидетели Иеговы. EmptyПн Май 05, 2014 4:04 pm

Иван Безымянный, 11 сен 2013, 12:51 пишет:
Как обычно поступает человек в этом мире, которому "нечего сказать" и которого "припёрли" фактами? Очень просто. Он начинает заниматься демагогией, стараясь сменить тему, или, лучше, перейти на личности и совсем увести разговор в другое русло.
А то и сделать так, чтобы человек чувствовал себя виноватым. Такой "перевод стрелок" у СИ в порядке вещей.
Иван Безымянный, 11 сен 2013, 12:51 пишет:
Как легче всего людям этого мира изжить неугодного?
Очень просто. Выдумать о человеке какую - нибудь гадость. Разместить её публично. И, не взирая на объективную реальность, продолжать "добивать" неугодного своими гадостными измышлениями, настраивая против человека всё своё окружение, втягивая в эту "свистопляску" легковерных читателей - почитателей, другими словами - угрызать и убивать оппонента морально.
Таким же образом поступают и свидетели Иеговы, когда хотят от кого-то избавиться. В ход идет всё, что можно.
Иван Безымянный, 11 сен 2013, 12:51 пишет:
Заканчивается всё одинаково. Обсуждается моя личность, а перед её обсуждением вбрасывается какая - нибудь глупость и лож обо мне. И всё. Тема благополучно уходит в небытие, натомест всплывает грязное "перемывание костей", моих и не только.
Самое удивительное, что моим, порой беспринципным и весьма непорядочным оппонентам, зачастую совершенно всё равно, что я сказал, говорил или говорю. Им надо создать ажиотаж, раздуть нехорошую ситуацию и сделать так, чтоб я умолк... В этом их главная задача. Как это выглядит практически? Очень просто. К примеру, я говорю, что организация СИ действительно, далека от совершенства и её учения не все согласуются с Библией, но подобные люди, делая вид что не слышат этого
Далее.
Иван Безымянный, 11 сен 2013, 12:51 пишет:
Если вы наступили ногой в темноте на грабли и, закономерно, получили рукояткой по лбу, то будете ли вы другой раз пробовать сделать то же в надежде что рукоятка пролетит мимо или будет из поролона? Сознаюсь. Лично я, время от времени, проверяю ситуацию - может рукоятка стала мягкой, или лоб мой твёрже? Но нет. Из года в год одно и то же. Как ни старайся быть спокойным и деликатным в общении с людьми, всегда находится пара - тройка "молотобойцев" которые превращают обсуждение в фарс и сводят тему до банального хамства, оскорблений и абсурда.
При личном общении с СИ происходит зачастую то же самое, в частности, когда начинаешь ругать за реальные нарушения, разговор оканчивается тем, что нахамят, мол "кто ты такой", а то хуже. А дело "спустят на тормозах".
Вернуться к началу Перейти вниз
https://gorizont.forum2x2.com
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 150
Дата регистрации : 2012-04-20

Отступники. Бывшие Свидетели Иеговы. Empty
СообщениеТема: Re: Отступники. Бывшие Свидетели Иеговы.   Отступники. Бывшие Свидетели Иеговы. EmptyПн Май 05, 2014 4:45 pm

А тут уже ругают самих свидетелей Иеговы.
Иван Безымянный, 14 фев 2014, 12:28 пишет:
Организация Свидетелей Иеговы насчитывает более семи миллионов людей. Далеко не все адепты организации крестились и присоединились к организации потому что возлюбили Бога и Истину. Достаточное количество СИ пришли в организацию потому, что их... запугали армагеддоном.

Очень часто СИ в своей проповеди по домам и по улицам "пугают" людей армагеддоном и тем что ожидает безбожный мир. С одной стороны это правильно, ибо люди должны знать - что их ожидает если не примут Бога и не раскаются.

Но с другой стороны получается ситуация, когда у некоторой части адептов организации мотивы служения Богу так сказать неправильны, ошибочны. Они служат из страха перед гибелью в армагеддоне а не от любви и веры Богу.
И до сих этот Армагеддон на языке СИ, что мол "скоро, скоро", а он не будет спешить, а произойдёт тогда, когда Бог решит.
Иван Безымянный, 14 фев 2014, 12:28 пишет:
Есть СИ которые становятся СИ опять же не от любви и веры а по семейной традиции, когда вся семья в организации и чадо, соответственно там же. Хотя и не имеет веры, живёт двойной жизнью, и мечтает сбежать подальше от родителей СИ, старейшин и организации вообще. Какая уж там вера? Одно лицемерие...

Некоторые адепты присоединяются к СИ в поисках почёта и власти над людьми. Ну вот не сложилось у таких в жизни, нету авторитета в мире, а хочется... Из таких получаются отличные СИ - функционеры, служаки - крючкотворцы...
Первое, по семейной традиции СИ, это уже как сам проявит ребенок себя, с Богом себя чувствует или нет.
Второе, ради власти над людьми
Иван Безымянный, 14 фев 2014, 12:28 пишет:
И вот приходит момент (по разным причинам) расставания с организацией. Тот кто имел веру в Бога и доверие к Богу, любовь к Истине и совесть, как правило и дальше всё это имеют.
 sunny 
Иван Безымянный, 14 фев 2014, 12:28 пишет:
А те кто пребывал в организации по разного рода неправильным и ложным мотивам - "срываются с цепи" где "цепь" это страх перед старейшинами и публичном порицанием в собрании. Как только не стаёт старейшин и публичного порицания в собрании (боязнь людей) у бывшего адепта "сносит крышу" и он "слетает с тормозов"
А там и до "тяжких" недалеко...
Иван Безымянный, 14 фев 2014, 12:28 пишет:
а ВООБЩЕ - была ли у вас вера? А если была то куда делась? А если ваша вера зависела от того, пребываете ли вы в организации или нет, то вера ли это? А может вы сами себя и Бога обманывали пол жизни, желая свои страхи замаскировать неким подобием веры?
Ибо настоящая Вера не может зависеть от жизненных обстоятельств и внешних факторов.
Эти вопросы касаются каждого свидетеля Иеговы.
Иван Безымянный, 16 фев 2014, 22:57 пишет:
Не все кто покинул организацию Свидетелей Иеговы автоматически покинул Иегову и Христа, равно как и не все кто пребывает в организации или желает к ней присоединиться любит Бога и Христа.
А это на самом деле так. Ведь "исполняющий волю Бога пребывает вовек", кто ходит с Богом.
Иван Безымянный, 16 фев 2014, 22:57 пишет:
Уверенно заверяю и бывших и действующих Свидетелей Иеговы, и противников организации и адептов - адвокатов организации - никто из вас не победит в вашей борьбе друг с другом, но проиграете все вместе и вот почему - потому что не верите Богу, не верите в Бога, не служите Богу, но ведомые страстями и пороками воюете войной и уничижая, оскорбляя и третируя друг друга сами себя осуждаете.
И это всё вместо служения Богу и проповеди Истины. Слепые слепых водят...
И вместо любви, мира затеяли войну ... внутри народа Бога  Evil or Very Mad  .
Вернуться к началу Перейти вниз
https://gorizont.forum2x2.com
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 150
Дата регистрации : 2012-04-20

Отступники. Бывшие Свидетели Иеговы. Empty
СообщениеТема: Re: Отступники. Бывшие Свидетели Иеговы.   Отступники. Бывшие Свидетели Иеговы. EmptyЧт Июн 04, 2015 4:21 pm

Вот у меня сейчас такое впечатление от происходящего, будто из этого "города" Иегова заблаговременно выводит всех, кто не должен попасть в неизбежную "осаду". У меня то прозрение началось с молитвенной просьбы о понимании и... спасении. И спас меня Иегова от беззакония, завонявшего организацию. Расплата то неизбежна. Тем более когда беззаконие и обман делаются осознанно, ещё и под Именем Бога. За Бога обидно, и людей обиженных и обманутых жалко, очень. Чувствую, что просто так это для организации не окончится. Не тот случай. И не То Имя, над Которым можно так безнаказанно насмехаться.
Еще до разговора с братьями было заметно, что они в коллективном фанатическом угаре, и это им НРАВИТСЯ, мол "не случится с нами беда", "на этом месте будет мир", "мы в ковчеге спасения", "помазанники у нас", "Храм Иеговы здесь". Такие высказывания, как будто они сошли с древних страниц Библии. Попробуй поверить, что то не было прообразом.
Но не лучше ли быть подальше от такого дырявого ковчега, пока есть возможность спрыгнуть с него?

У меня, например, когда все карты в собрании открылись, в апреле 2014-го, наоборот, начался очень радостный период. Вот, радость какая-то внутренняя, полная, живая и не проходящая. Вижу их постоянно, искренне улыбаюсь и даже свидетельствую им. Они мрачные, шугаются, еще чуть-чуть и при моем виде будут крестное знамение творить.
Сам не понимаю почему у меня такое приподнятое настроение после официального разрыва с ними? А может меня поддерживает Бог? Кто Его знает то...
Приятно чувствовать, что я такой, какой есть, что не нужно ни от кого прятаться в собрании и можно называть всё своими именами.
И еще, зная против Кого они раскрыли свои глупые рты, у меня совсем нет желания идти в их ряды. Вольного слушателя и так достаточно Smile .
Вернуться к началу Перейти вниз
https://gorizont.forum2x2.com
 
Отступники. Бывшие Свидетели Иеговы.
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Скандал: Свидетели Иеговы - Десятина
» Обращение к свидетелям Иеговы
» От свидетелей Иеговы - куда?
» Никакого запрета Свидетелей Иеговы РФ 5 апреля не будет!
» Запрет деятельности общины Свидетелей Иеговы "Таганрог"

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Диалог :: Жизнь :: Жизнь в организации-
Перейти: