Диалог
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

диалог
 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 У разбитых водоёмов…

Перейти вниз 
АвторСообщение
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 150
Дата регистрации : 2012-04-20

У разбитых водоёмов… Empty
СообщениеТема: У разбитых водоёмов…   У разбитых водоёмов… EmptyСб Май 10, 2014 3:46 pm

У разбитых водоёмов…

Ловушка
Признаться честно, теперь к отступникам у меня теперь нет ни малейшей симпатии. Ну, хотя бы потому, что я не могу уважать людей, которые позволяют себе бесстыдно  пренебрегать библейскими принципами и запутывать человека обманом.  А то, что к ним это имеет самое прямое отношение, я расскажу дальше, так как знаю об этом не понаслышке, а на собственном малоприятном опыте. Но я очень не хочу, чтобы кто-то из моих духовных братьев или сестёр, Свидетелей Иеговы,  совершил глупости, из-за которых ему потом пришлось бы растерять всё то хорошее, что Иегова растил в нём на протяжении последних лет. Чтоб те христиане, кто, пользуясь интернетом, сталкивается с отступническими сайтами или призывами посетить форумы отступников, не совершали бездумных шагов и не считали, что предупреждения организации об опасности общения с отступниками лично для них не актуальны. «Есть путь, который кажется человеку правильным, но в конце его — пути смерти» - упреждает Библия. И этого упреждения никто ещё не отменял! (Притчи 16:25).

 Братьям ни в коем случае нельзя терять здравомыслия и попадаться, как неопытным цыплятам, на духовно развращающие слова тех, кто оставил народ Иеговы Бога, а сейчас хочет самореализоваться в глазах настоящих Свидетелей, создавая себе для этого имидж «борцов за идею». Только они настолько же «идейные», насколько «идейно» поставил себя Сатана, поднявший перед Богом спорные вопросы.

Спойлер:

А если сравнить?
Спойлер:

Статья в сокращении с Антибиотика.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://gorizont.forum2x2.com
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 150
Дата регистрации : 2012-04-20

У разбитых водоёмов… Empty
СообщениеТема: Re: У разбитых водоёмов…   У разбитых водоёмов… EmptyПн Май 19, 2014 6:00 pm

Надо сказать, что предупреждение к верным Богу такое:
Цитата :
 Братьям ни в коем случае нельзя терять здравомыслия и попадаться, как неопытным цыплятам, на духовно развращающие слова тех, кто оставил самого Иегову Бога, а сейчас хочет самореализоваться в глазах настоящих Свидетелей, создавая себе для этого имидж «борцов за идею». Только они настолько же «идейные», насколько «идейно» поставил себя Сатана, поднявший перед Богом спорные вопросы.
Далее охота ругаться  Neutral  .
Цитата :
В интернете есть не только сайты религиозных противников, но и те, что созданы отступниками, теми, кто сами когда-то были Свидетелями Иеговы, но потом за не раскаяние в грехах были исключены из собрания и потому начали мстить своей христианской организации.
В каких "грехах"? Против "беззаконников в Господе"?
А кто первый то "славится" местью против нижестоящих по теокр.статусу соверующих?
Цитата :
 Надо сказать, что тактика отступников построена очень продуманно, хотя и лицемерно. Между собой они бурно хулят организацию, не особо стесняясь в выражениях и эмоциях.
Так кто на самом то деле лицемерит? Типа "у нас все нормально, порядок и т.п."
А сами то СИ не хулят всех и вся? Да так, что порой их выражения приобретают экстремистский характер  Evil or Very Mad  .
Цитата :
Но когда к ним на форумы заходит какой-нибудь новичок, который решает доказать их неправоту (что само по себе является большой ошибкой, так как отступники только этого и ждут), эти люди мигом принимают вид мнимой смиренности. С их стороны тут же следуют усыпляющие фразы, вроде «Хорошо, что ты пришёл сюда! Знай, мы не хотим разрушить твою веру», или «Для нас, как и для тебя, самое главное – любовь к Богу и людям!»
А на встречах собрания не то же ли самое происходит? Пока новичок, стараются "вписать в свои рамки", постепенно подменяя поклонение Богу идолопоклонством - поклонением организации свидетелей Иеговы  Evil or Very Mad  . А как крестился как СИ - не думай о своей совестью, поскольку это редкость у СИ  pale  .
Вернуться к началу Перейти вниз
https://gorizont.forum2x2.com
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 150
Дата регистрации : 2012-04-20

У разбитых водоёмов… Empty
СообщениеТема: Re: У разбитых водоёмов…   У разбитых водоёмов… EmptyПн Май 19, 2014 7:15 pm

Цитата :
Невозможно поверить в то, что человек бросил собрание и прекратил христианское служение из-за того, что его собрание – это «сборище лицемеров и бездарей»
Нередко это на самом деле так  Crying or Very sad .
Цитата :
истинность Божьего одобрения христиан проявляется в действии святого духа, а не в выдающихся знаниях или каких-то могущественных делах, и уж точно не в гордых человеческих замашках и «делах плоти», о чём так наглядно записано в Галатам 5:16-24. Это означает, что тот, кого одобряет Иегова, обязательно получает его святой дух, и это становится наглядным через проявление «плода духа», к которому относятся «любовь, радость, мир, долготерпение, доброта, добродетельность, вера, кротость, самообладание».
...А разве в моём собрании не присутствуют многочисленные примеры такого Божьего одобрения в виде его «плода духа»? Разве организация Свидетелей Иеговы во всём мире не изобилует этими дарами от Господа?
А такие в собраниях СИ есть, но их мало.
Цитата :
А тот, кто своими действиями оскверняет христианство, предаётся Богом во власть собственных грязных побуждений, что сразу превращается в его реальный образ жизни.
Что и отмечается за большинством СИ, особенно теми, кто "служит" полновременно, пионером.
Как и написано:
Цитата :
Иегова не стал бы давать такие прекрасные духовные дары тем, кого он не признаёт.
И на самом деле не дает. Включая тех, кто пред всеми старается быть служителем Бога, но на самом деле поклоняющимся какой-либо организации, в том числе религиозной.
Цитата :
Позвольте, но с каких это пор отступники превратились в пророков Бога, доносящих до христиан его мысли?!»…
Так это в Библии было предсказано, через апостола Павла.
Цитата :
Нет смысла говорить, что у отступников не оказалось и тени той христианской любви, что проявлял Иисус. Вообще, я абсолютно убеждённо хочу сказать, что отступники не отягощают себя обязанностью проявлять любовь
А это особо и не нужно, подобно пророкам времён древнего Израиля.
Цитата :
И если бы отступники были одобряемы Иеговой, то разве бы он не «напомнил им всё, что Иисус говорил» о любви к ближним?
Что спустя какое-то время и произошло  sunny .
Цитата :
Вы можете представить себе Иисуса Христа, запросто ругающегося последними выражениями?
Я, честно говоря, не могу представить себе Иисуса Христа как ругающегося над людьми, не могу и представить, что Он насмехается, издевается, унижает людей.
Цитата :
Ещё некоторые вообще отказались от мысли, что Библия – это вдохновлённая Богом книга, а христианство – единственный путь, которым следует идти в духовной жизни
Чему особо"активные" СИ тоже способствовали.
Цитата :
С каких это пор Иегова станет благословлять тех, кто создаёт такую атмосферу духовного развращения человека?
Ещё более этот вопрос касается самих свидетелей Иеговы  king  .
Вернуться к началу Перейти вниз
https://gorizont.forum2x2.com
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 150
Дата регистрации : 2012-04-20

У разбитых водоёмов… Empty
СообщениеТема: Re: У разбитых водоёмов…   У разбитых водоёмов… EmptyПн Май 19, 2014 7:40 pm

Цитата :
отступники ни за что не посоветуют признаться в этом старейшинам собрания. Нет! Наоборот, они будут обсуждать, каким бы хитрым способом выкрутиться из неприятной ситуации и снять с себя ответственность, избежав даже порицания за свой проступок.
В собраниях СИ в США так и происходит - кто то из старейшин/служ.помощников согрешит, порицания же не получит, но и постарается как-нибудь "замять" дело Evil or Very Mad  .
Цитата :
согрешивший христианин в своё время «неправильно» крестился, а значит, он формально не является Свидетелем Иеговы
А такие "крещения" имеют место быть, особенно в семьях, где все являются свидетелями Иеговы. Поскольку верующие родители просто не дают сделать осознанный выбор, где и с кем быть, но изо всех сил стараются вставить своих детей в организацию СИ.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://gorizont.forum2x2.com
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 150
Дата регистрации : 2012-04-20

У разбитых водоёмов… Empty
СообщениеТема: Re: У разбитых водоёмов…   У разбитых водоёмов… EmptyПн Май 19, 2014 7:42 pm

Цитата :
Если человек по-настоящему заботится о чистоте христианского учения и духовном благе других людей, а не об угождении себе самому, если он принципиален и не двоедушен, и если он действительно уверен, что Бог будет им руководить, то тогда ему и мысли не придёт лицемерить и скрывать своё подлинное лицо! Как уважающий себя человек он изберёт другой, более верный, как ему кажется, путь служения Христу, чтобы в ещё более полной мере исполнять все заповеди Бога! Пусть он покажет реальными делами, что из себя представляет «правильное» христианство, и это станет самым лучшим аргументом в его защиту.
 sunny 
Вернуться к началу Перейти вниз
https://gorizont.forum2x2.com
 
У разбитых водоёмов…
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Диалог :: Жизнь :: Учения свидетелей Иеговы :: Ваши вопросы-
Перейти: