Диалог
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

диалог
 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Одна из проповедей СИ

Перейти вниз 
АвторСообщение
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 150
Дата регистрации : 2012-04-20

Одна из проповедей СИ Empty
СообщениеТема: Одна из проповедей СИ   Одна из проповедей СИ EmptyПн Июн 15, 2015 7:40 pm

В личной переписке мне "проповедовали", что называется silent .
Саша Данилушкин, 29 окт 2014 16:26
Здравствуйте, Вячеслав.
Вы очевидно согласитесь? В мире много несправедливости! А как Вы думаете, исполнятся эти слова: "...неужели Бог не восстановит справедливость для своих избранных, которые взывают к нему день и ночь, хотя он и долготерпелив к ним? 8 Говорю вам: он поспешит восстановить для них справедливость" (Луки 18: 7,Cool?
Вячеслав В, 29 окт 2014 18:42
А кто его знает...
Саша Данилушкин, 30 окт 2014 22:13
Здравствуйте, Вячеслав.
Люди не были созданы для того, чтобы страдать, болеть, стареть, умирать. Это человечеству досталось по наследству от Адама, который отказался жить по законам Бога. Об этом можно прочитать так в Римлянам 5:12: "...как через одного человека грех вошёл в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей..." Но это несправедливо по отношению к тем потомкам Адама, которые в отличии от него, хотят жить по законам Бога. Это и есть избранные, о которых говорил Иисус.
Хотите узнать, как будет восстановлена справедливость? Об этом говорится в Библии.
Вячеслав В, 5 ноя 2014 21:05
И каким образом всё это дело решится?
Саша Данилушкин, 5 ноя 2014 22:43
Здравствуйте, Вячеслав.
Почти все, кто называют себя христианами, знают молитву Отче наш. Там есть такие слова: "Пусть придёт твоё царство". Но что такое царство Бога, знают немногие. А это главная тема Библии и то средство, с помощью которого Бог восстановит справедливость.
О ценности царства Иисус сказал в Матфея 13:45—46: "...небесное царство подобно странствующему купцу, который ищет хороший жемчуг. 46Найдя одну очень ценную жемчужину, он пошёл и тут же продал всё, что у него было, и купил её".
О важности царства Иисус сказал в Нагорной проповеди в Матфея 6:33: "...продолжайте искать прежде царство и Божью праведность, и всё это будет дано вам". И в Луки 4:43: ...«Я должен возвещать благую весть о царстве Бога и в других городах, ведь для этого я и послан».
Когда рассказал своим ученикам о признаках своего присутствия и завершения злой системы вещей, Иисус сказал в Луки 21:31: "...когда увидите, что это происходит, знайте, что царство Бога близко". И в Матфея 24:14: "14 Эта благая весть о царстве будет проповедана по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам, и тогда придёт конец".
В следующем письме рассмотрим стихи, в которых ясно показывается, что такое царство Бога?
Вячеслав В, 9 ноя 2014 14:52
в Луки 4:43: ...«Я должен возвещать благую весть о царстве Бога и в других городах, ведь для этого я и послан».
И ради чего это царство создаётся и будет действовать?
Вот ещё в Матфея 24:14: "Эта благая весть о царстве будет проповедана по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам, и тогда придёт конец".
Как? Конец ещё не пришел до сих пор что ли? А что же тогда действует "саранча" по всей Земле? pale
Саша Данилушкин, 9 ноя 2014 19:41
Здравствуйте, Вячеслав.
Когда придёт конец, тогда, как написано в Откровение 21:4: "...он (Бог) отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло».
Что такое царство Бога, видно из разговора Иисуса с Зеведеевыми. Он записан в Матфея 20:20—23: "20Тогда к нему подошла мать сыновей Зеведе́я со своими двумя сыновьями и, кланяясь, стала о чём-то его просить. 21Он спросил её: «Чего ты хочешь?» Она ответила: «Пообещай, что один из двух моих сыновей сядет по правую руку от тебя, а другой по левую в твоём царстве». 22Иисус сказал в ответ: «Не знаете, чего просите. Можете ли пить чашу, которую я буду пить?» Они сказали: «Можем». 23Он сказал им: «Да, пить мою чашу вы будете, но, кому сесть по правую руку от меня и кому по левую, решаю не я. Эти места принадлежат тем, для кого их приготовил мой Отец»." Из этого разговора видно, что царство - это правительство.
О действии царства записано в Даниила 2:44: "44И во дни тех царей Бог небесный установит царство, которое никогда не будет разрушено. Это царство не будет передано другому народу. Оно сокрушит все эти царства и положит им конец, а само будет стоять вечно".
О составе правительства можно прочитать в Даниила 7:13—14, 27: "13 Дальше я видел в ночных видениях, как с небесными облаками шёл кто-то, подобный сыну человеческому. Ему было позволено подойти к Древнему Днями, и он был подведён к Нему. 14 И ему было дано правление, достоинство и царство, чтобы все народы, племена и языки служили ему. Его правление — правление на века, которое не прекратится, и его царство не будет разрушено...
...27 А царство, правление и величие царств под всеми небесами были даны народу святых Всевышнего. Их царство — царство на века, и все правительства будут служить и повиноваться им“.
Видно, что правительство состоит из Иисуса Христа и народа святых.
Подробности в следующем письме?
Вячеслав В, 16 ноя 2014 01:32
Получается, что это правительство состоит из "народа святых", находящихся в союзе с ... Иисусом Христом?
Саша Данилушкин, 16 ноя 2014 20:22
Здравствуйте, Вячеслав.
Когда Иисус пришёл на землю, он начал набирать себе соправителей. Поэтому он проповедовал и учил учеников проповедовать, что приблизилось царство небесное. Действительно, оно приблизилось, потому что в него уже можно было войти.
Однажды фарисеям Иисус сказал что царство внутри вас. Что имел ввиду Иисус? Никак не то, что внутри фарисеев есть что-то хорошее, ведь он их осуждал. Иисус имел ввиду, что царство внутри Израиля. Внутри Израиля находился назначенный Богом Царь и те, кто будет его соправителями. Другие переводы переводят: "среди вас", "посреди вас", "рядом с вами".
Позже Иисус сказал тем, кого набрал в Луки 12:32: "32 Не бойся, малое стадо, потому что вашему Отцу было угодно дать вам царство."
Почему стадо малое? Можно догадаться, что ограниченное в числе. Говорил ли Иисус ещё о другом стаде?
Да. Он это сказал в Иоанна 10:16: "16 У меня есть и другие овцы, не этого загона. Их я тоже должен привести. Они услышат мой голос, и будет одно стадо и один пастух". Для малого стада - загон небесный, для других овец - земной.
Какое количество тех, кто будет с Иисусом? Об этом сказано в Откровении 14: 1, 3. Там сказано, что с Иисусом 144000.
Откуда они и кем будут править? Это написано в Откровении 5:9–10: "...своей кровью купил для Бога людей из всякого племени, языка, народа и нации, 10 и сделал их царством и священниками нашего Бога, и они будут царствовать над землёй".
Посмотрим дальше?
Вячеслав В, 19 ноя 2014 01:49
Ещё когда-то будут царствовать над Землею или уже сейчас "царствуют" на всей Земле?
Саша Данилушкин, 19 ноя 2014 18:31
Здравствуйте, Вячеслав.
Царствовать на землёй будет вскоре. Но уже сейчас оно действует и не до конца собрано.
Сразу же после мятежа Адама, Бог предпринял меры для того, чтобы устранить последствия этого мятежа. Вынося приговор Сатане Бог сказал в Бытие 3:15: .... "15Я сделаю так, что будет вражда между тобой и женщиной, между твоим потомством и её потомством. Оно поразит тебя в голову, а ты поразишь его в пятку". Потомство, или семя, это будущее царство.
Это семя Бог обещал Аврааму, Исааку, Иакову, Иуде, Давиду (Бытие (Бытие 22:18; Бытие 26:1—5; 28:10—14; Бытие 49:10; Псалом 88:21, 30).
Позже Павел пишет в Галатам 3:16, 29: "16 Аврааму же и его потомку были даны обещания. Не говорится: «И потомкам», как если бы речь шла о многих, но как об одном: «И твоему потомку», который есть Христос...
29 Если же вы принадлежите Христу, то вы поистине потомство Авраама, наследники по обещанию".
Христос и те, кто принадлежит Христу - христовы, это царство Бога.
В следующем письме посмотрим о тех, кто будет жить на земле?
Вячеслав В, 22 ноя 2014 03:56
И как человеку дано знать, что он с Богом ходит, и с Христом? Ведь, что греха таить, многие говорят, что поклоняются Богу, признают Христа Господом своим, а на деле поклоняются той или иной религиозной организации.
Саша Данилушкин, 22 ноя 2014 18:57
Здравствуйте, Вячеслав.
Иисус сказал в Матфея 7:21—23: "21 Не всякий, говорящий мне: „Господи, Господи“, войдёт в небесное царство, а лишь тот, кто исполняет волю моего Отца, который на небесах. 22 Многие скажут мне в тот день: „Господи, Господи, разве не от твоего имени мы пророчествовали, разве не от твоего имени мы изгоняли демонов и разве не от твоего имени мы совершали многие могущественные дела?“ 23 И тогда я объявлю им: „Я никогда не знал вас! Отойдите от меня, творящие беззаконие“".
После того, как Иисус рассказал о признаках последних дней злой системы вещей, он сказал в Матфея 24:21—22: " 21 потому что тогда будет великое бедствие, какого не было от начала мира до сих пор и уже никогда не будет. 22 И если бы те дни не были сокращены, то не спаслась бы никакая плоть, но ради избранных те дни будут сокращены". Плоть - люди - останутся на земле после Армагеддона.
Исполнение этого пророчества записано в Откровение 7:9, 13, 14: "9 После этого я посмотрел и увидел великое множество людей, которого никто не мог сосчитать. Эти люди были из всех наций, племён, народов и языков и стояли перед престолом и перед Ягнёнком. Они были одеты в длинную белую одежду, и в руках у них были пальмовые ветви...
... 13 Тогда один из старейшин спросил меня: «Эти люди, одетые в длинную белую одежду, кто они и откуда пришли?» 14 Я тотчас ответил ему: «Мой господин, ты сам это знаешь». Он сказал мне: «Это те, кто выходят из великого бедствия. Они выстирали свою одежду и отбелили её в крови Ягнёнка".
В следующий раз можно посмотреть условия, которые будут в то время на земле.
Вячеслав В, 24 ноя 2014 02:13
Ради каких "избранных те дни будут сокращены"? Тех, кто сам себя называет божьими избранными или каких?
Саша Данилушкин, 24 ноя 2014 21:24
Здравствуйте, Вячеслав.
Истина сама себе не противоречит (Иоанна 17: 17). Легко разобраться тем, кто хочет. Правда мало кто хочет в этом разбираться. В Библии написано во 2 Тимофею 4:3, 4: "3 Настанет время, когда к здравому учению будут нетерпимы, но по своим желаниям будут набирать себе учителей, которые льстили бы их слуху. 4 Они прекратят слушать истину и уклонятся к басням". А Иисус сказал в Матфея 7:13, 14: "...широка и просторна дорога, ведущая к гибели, и многие идут ею, 14 тогда как узки ворота и тесна дорога, ведущая к жизни, и немногие находят её".
Пусть кто угодно считает, Только дальше Иисус сказал в Матфея 7:21—23: "21 Не всякий, говорящий мне: „Господи, Господи“, войдёт в небесное царство, а лишь тот, кто исполняет волю моего Отца, который на небесах. 22 Многие скажут мне в тот день: „Господи, Господи, разве не от твоего имени мы пророчествовали, разве не от твоего имени мы изгоняли демонов и разве не от твоего имени мы совершали многие могущественные дела?“ 23 И тогда я объявлю им: „Я никогда не знал вас! Отойдите от меня, творящие беззаконие“.
В Библии об условиях после Армагеддона можно много узнать в разных книгах. Я приведу только несколько мест из книги Исаии.
Исаия 33:24: "24 И никто из жителей не скажет: «Я болен». Народу, живущему в той земле, будет прощён его грех".
Исаия 35:1–2: "35 Пустыня и безводная местность будут ликовать, пустынная равнина будет веселиться и цвести, как шафран. 2 Она будет цвести и веселиться, ликовать и радостно восклицать. Ей будет дана слава Лива́на, великолепие Карми́ла и Саро́на..."
Исаия 35:5–7: "5 Тогда раскроются глаза слепых и уши глухих откроются. 6 Тогда хромой будет скакать, как олень, и язык немого будет радостно восклицать. В пустыне пробьются воды и на пустынной равнине — потоки. 7 Иссушенная зноем земля станет как поросший тростником пруд, и жаждущая земля — как источники воды. В жилище шакалов, в местах, где они отдыхают, будет расти зелёная трава, тростник и папирус".
Исаия 65:17: "...о прежнем больше не будут вспоминать, и оно не придёт на сердце".
Исаия 65:21–25: "21 Люди будут строить дома и жить в них, будут разводить виноградники и есть их плоды. 22 Не будет так, что они построят, а жить будет другой, посадят, а есть будет другой. Дни моего народа будут как дни дерева, и мои избранные будут в полной мере пользоваться делом своих рук. 23 Не будут трудиться напрасно и рождать детей для бедствия, потому что они — потомство, благословлённое Иеговой, и вместе с ними — их потомки. 24 Прежде чем они позовут, я отвечу. Они ещё будут говорить, а я уже услышу. 25 Волк и ягнёнок будут пастись вместе, и лев, как бык, будет есть солому, а для змеи пищей будет земная пыль. Не будут делать зла и причинять вреда на всей моей святой горе»…"
На самом деле Земля никогда не будет уничтожена. И об этом в Библии говорится часто. Она будет преобразована таким образом, как это было задумано Богом в самом начале.
Создав Адама и Еву, Бог дал им задание наполнить Землю и по мере наполнения, распространить рай по всей Земле. Бог Всемогущий, поэтому он обязательно осуществит своё намерение, как написано в Исаия 55:11: "...слово, выходящее из моих уст, не вернётся ко мне неисполнившимся, но сделает то, что мне угодно, и осуществит то, для чего я послал его".
Продолжим?
Вячеслав В, 25 ноя 2014 22:43
Smile
Саша Данилушкин, 26 ноя 2014 00:49
Здравствуйте, Вячеслав.
После того, как Иисус рассказал о признаках своего присутствия и завершения злой системы вещей, он задал своим последователям важный вопрос, на который должен ответить каждый, кто хочет быть последователем Иисуса Христа. Этот вопрос записан в Матфея 24:45—47: "45 Кто же верный и благоразумный раб, которого господин поставил над своими домашними, чтобы давать им пищу вовремя? 46 Счастлив этот раб, если его господин, придя, увидит, что он так и поступает! 47 Истинно говорю вам: он поставит его заботиться обо всём своём имуществе".
А дальше Иисус указал на единственный критерий спасения, рассказав притчу об овцах и козлах в Матфея 25: 31 - 46. Прочитайте.
Есть такая необходимость знать, кто такие меньшие братья Иисуса?
В следующем письме разберём это?
Вячеслав В, 26 ноя 2014 03:01
"45 Кто же верный и благоразумный раб, которого господин поставил над своими домашними, чтобы давать им пищу вовремя? 46 Счастлив этот раб, если его господин, придя, увидит, что он так и поступает! 47 Истинно говорю вам: он поставит его заботиться обо всём своём имуществе"."
А что будет делать Господин, если увидит, что этот верный раб пытается сесть (если только уже не сел pale ) на Его место и господствовать над домашними Бога по своему усмотрению?
Саша Данилушкин, 26 ноя 2014 20:44
Здравствуйте, Вячеслав.
Ответ в Матфея 22: 12, 13. Это и происходит.
Мы уже говорили, что придя на землю, Иисус начал набирать себе соправителей. После того, как Иисус воскрес, он являлся тем, кого он к тому времени набрал. Марии Магдалине он сказал в Иоанна 20:17: "...пойди к моим братьям и скажи им: „Я восхожу к Отцу моему и Отцу вашему и к Богу моему и Богу вашему".
Итак, братьями он назвал тех, кого он набрал. Другими словами - меньшие братья это те, кто будет править с ним в царстве.
Теперь Матфея 24: 45 - 47: кто верный и благоразумный раб.
В 47 стихе Иисус сказал, что поставит их над всем имением. Какое имение у Иисуса? По большому счёту это вся земля. Ведь он поставлен во главу правительства. С ним также будут 144000. Значит над имением он поставит тех, кто будет с ним править. Поэтому верный и благоразумный раб - это те из 144000, которые в данный момент находятся на земле. На сегодняшний день имущество Иисуса - это люди, которые набраны для того, чтобы либо править с Иисусом, либо жить вечно в раю на земле.
Поэтому верный и благоразумный раб в наше время организовал собрание и заботится о том, чтобы те, кто находится в собраниях, могли успешно приобретать библейские знания. Как выше мы выяснили, они же являются и меньшими братьями Иисуса.
Поскольку они почти набраны, их на земле небольшое колличество. Поэтому они не в силах выполнить то задание, которое Иисус им дал в Матфея 28: 19, 20. Им необходима помощь. Тех, кто им помогает Иисус назвал овцами. А тех, кто не помогает - козлами. Вывод простой: необходимо находиться в собрании, чтобы быть теми, кто будет жить вечно в раю на земле (сравните Исаия 26: 20, 21).
Если вы скажете, в каком городе вы живёте, то я могу вам дать адрес, где находится собрание.
Верного и благоразумного раба определить очень легко, потому что пища (духовная) в корне отличается от любой другой духовной пищи.
В учениях других религий очень много лжи. Например, бессмертная душа, ад, где мучают людей, жизнь на небе, троица и много другого.
В Библии этих учений не существует. Если хотите, можем любое из них проверить.
Вячеслав В, 27 ноя 2014 01:19
Разве "меньшие братья" это те, кто будет править с ним в царстве? Или всё же примерно равные Иисусу?
Саша Данилушкин, 27 ноя 2014 19:18
Здравствуйте, Вячеслав.
Да, они будут править с Иисусом в царстве и будут как и он духовными личностями. Остальные люди, великое множество, будут жить на земле под их правлением (Притчи 2: 21, 22).
Видели ли вы, как пытают людей? Наверное, нет. Пытка вызывает отвращение. А если пытает Бог? Возможно ли такое представить? Однако именно это подразумевает учение об огненном аде, принятое во многих религиях.
Представьте на миг такую ужасную картину: человека медленно жарят на раскаленной железной плите. Он мучается и отчаянно взывает к милосердию, но на него никто не обращает внимания. Идут часы, дни, а пытка все продолжается — она бесконечна!
Какое бы преступление до этого ни совершил человек, разве его не становится жалко? Но кто же приказал его пытать? Присуща ли ему любовь? Ни в коем случае! Любовь милосердна и умеет прощать. Любящий отец может наказать своих детей, но он никогда не станет их истязать!
И тем не менее во многих религиях учат, что Бог обрекает грешников на вечные муки в огненном аду. Все это преподносится как Божье воздаяние за грехи. Если это так, кем тогда было создано такое страшное место вечных мук? По чьей воле происходят ужасные страдания? Ответ как будто очевиден. Если такое место на самом деле существует, его создал Бог, значит, он и ответственен за то, что там происходит.
Согласитесь ли вы с этим? В Библии говорится: «Бог есть любовь» (1 Иоанна 4:Cool. Может ли кого-то истязать Бог любви, если это вызывает отвращение даже у людей? Конечно, нет!
В Библии о Боге написано в Иеремия 7:31: "31 Они построили высоты Тофе́та, который в долине сына Енно́ма, чтобы сжигать в огне своих сыновей и дочерей, чего я не повелевал и что не приходило мне на сердце“.
Место, в которое люди попадают при смерти, в Еврейских Писаниях обозначается словом шеол, а в Греческих Писаниях словом гадес. Переводчики Синодального издания перевели одно и то же слово шеол 43 раза словом «преисподняя», 15 раз словом «ад», 4 раза словом «гроб» и 3 раза словом «могила». В Христианских Греческих Писаниях (обычно называемых «Новым Заветом») Синодальное издание переводит слово гадес словом «ад» во всех 10 местах, где оно встречается (Матфея 11:23; 16:18; Луки 10:15; 16:23; Деяния 2:27, 31; Откровение 1:18; 6:8; 20:13, 14).
Еврейское слово шеол и греческое слово гадес означают одно и то же. Это видно из Псалом 15:10 в Еврейских Писаниях и из Деяния 2:31 в Христианских Греческих Писаниях. В Еврейских Писаниях стоит слово "шеол", а в цитате из Деяний 2: 31 стоит слово "гадес".
Иаков, скорбя о своём сыне Иосифе, говорит в Бытие 37:35: ...«Со скорбью сойду к моему сыну в шео́л!» ... Но Иаков праведный человек.
Хотел ли он, чтобы его мучали? Или, наоборот, хотел чтобы его мучения прекратились со смертью?
Также и праведный человек Иов молится Богу в Иов 14:13: "13 О, если бы ты спрятал меня в шео́ле И скрывал, пока не пройдёт твой гнев, Назначил бы мне срок и вспомнил обо мне!" Он явно не хотел ещё больших мучений.
 Во всех местах, где в Библии встречается слово шеол, оно никогда не приводится в связь с жизнью, деятельностью или мучением. Наоборот, оно часто упоминается в связи со смертью и бездеятельностью. Например, подумайте об Екклесиаст 9:10, где говорится: «Все, что может рука твоя делать, по силам делай; потому что в могиле [шеол], куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости». Таким образом, ответ совершенно ясен: шеол и гадес означают не место мучений, а просто общую могилу человечества (Псалом 138:Cool. Как хорошие люди, так и плохие идут в ад, т. е. в шеол или гадес.
Можно ли выйти из ада?
Иисус, говоря о себе, сказал "..как Иона был во чреве кита три дня и три ночи, так и Сын Человеческий будет в сердце земли три дня и три ночи" (Матфея 12: 40). Иисус был мертв и был в могиле три дня. Но Библия сообщает: «Не оставлена душа Его в аде [гадес]... Сего Иисуса Бог воскресил» (Деяния 2:31, 32).
Но не только Иисус вышел из ада. Прочитайте Откровение 20: 13.
Итак, из ада можно выйти.
Ад - общая могила человечества.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://gorizont.forum2x2.com
 
Одна из проповедей СИ
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Диалог :: Жизнь :: Учения свидетелей Иеговы :: Ваши вопросы-
Перейти: