Диалог
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

диалог
 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 глупо но по совести

Перейти вниз 
АвторСообщение
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 150
Дата регистрации : 2012-04-20

глупо но по совести Empty
СообщениеТема: глупо но по совести   глупо но по совести EmptyВс Дек 24, 2017 1:06 pm

Юлия -- глупо но по совести, 31 окт 2009

Предстория:
в апреле , я прочтя Френца и ошалев прям совсем по весеннему начала рассказывать на собрании что символы на вечере - это не только привилегия избранных, успела поговорить с 5-ю братьями и сёстрами, даже секретарю собрания умудрилась прочесть проповедь по телефону (про символы на вечере и с кем вообще заключён НЗ). Этот мой разговор был последним - потом стали звонить уже мне, стары, и очень активно... sunny
Вскоре со мой провели беседу ..3-х часовую, и через несколько дней назначили правовой комитет, на котором меня поставили перед выбором - или я свои сомнения держу в себе и не устраиваю раскол на собрании, или ЛО без всяких разговоров.. Sad
Я конечно сдрейфила, что и говорить - ни единомышленников, ни поддержки, я даже дживифорум в то время ещё не нашла. Думала я одна такая "умная" - сомневаюсь в учениях пресвятого ВиБРа. Ну вобщем я пообещала молчать и отделалась тем,что меня "поставили на замечание.."

Мне не раз потом моё обещание молчать аукнулось, поскольку после оного стало совершенно невозможно оставаться сама собой.
К тому же что я всегда стараюсь держать слово если его дала, ну и потому что библия учит "да будет ваше слово да- да, а нет- нет, а что сверх того - то от лукавого"
И жизнь буквально потускнела. Лето прошло мимо - я его не заметила, всё серое, у меня депрессия за депрессией. Постепенно поняла что верить в одно, а проповедовать другое - это саморазрушение изнутри, и совесть вопила - говори то во что веришь!!!
Вот я не выдержала и написала старейшинам письмо, шла пешком к залу царства и всю дорогу мучилась - скидывать его или нет, и спорила сама с собой о целесообразности письма, чуть не докатилась до раздвоения личности - потому что одна моя половина говорила что если по совести - то надо! А вторая половинка с ужасом понимала что за такое письмо могут и ЛО...
Письмо таки я сбросила в почтовый ящик прям на ЗЦ.
Цель письма- доказать что мы имеем право ГОВОРИТЬ!(цель получить ЛО за письмо не ставилась) Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
https://gorizont.forum2x2.com
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 150
Дата регистрации : 2012-04-20

глупо но по совести Empty
СообщениеТема: Re: глупо но по совести   глупо но по совести EmptyВс Дек 24, 2017 1:13 pm

Письмо:

Дорогие братья,
Я решила написать вам и затронуть вопрос о правовом комитете, состоявшимся в апреле 2009 года, на котором вы сказали, что будет неправильно, если я свои сомнения в учениях буду обсуждать с братьями и сёстрами, что будет неправильно высказывать своё мнение и понимание Писания в разговорах с людьми, так как это приведёт к разделению в собрании. Таким решением я была очень расстроена, но согласилась с вами, не желая, чтобы меня исключили.
Сейчас я понимаю, что проявила малодушие и попала в сеть страха перед людьми (Прит.29:25). Я боялась потерять собрание, которое я люблю. Глубоко и молитвенно размышляя над Писанием, я поняла, что единство, которое имел в виду Павел в 1Кор.1:10, есть единство в ИСТИНЕ, но не в заблуждении. И что единство в заблуждении неминуемо приведет к краху (Матф.15:14).
Библия показывает, что когда Павел поднял при всех неприятный вопрос о лицемерии Петра (Гал 2) никому в голову не пришло упрекать Павла во внесении разделений и нарушении единства крепкого руководящего совета апостолов.
Более того. Эту историю Павел записал и отправил галатам, а письмо разошлось по всему теократическому району той местности. Даже дошло до нас.
И не смотря на это, никто не назвал письмо отступническим, клеветническим и порочащим светлое имя Апостола Христова - Петра.
Проблема была решена, потому Павел о ней ГОВОРИЛ, а не замалчивал. Следя этому примеру Павла, я решила поступать так же!

Разве вы не знаете, что учения Общества Свидетелей Иеговы за всю историю содержало наряду с правильными вещами очень серьезные заблуждения? На недавно прошедшем международном конгрессе в Берлине член Руководящего Совета, Герит Лёш, сказал: "Что вы чувствуете в отношении того, что класс верного и благоразумного раба признает, что они возбудили неверные ожидания, начиная с 1968 по 1975 год?" и "Но на самом деле эти ожидания были вызваны теми, кто издавал наши книги и наши журналы." Могли бы вы, дорогие братья, попросить Герита Леша ради единства, также как вы просили меня, не поднимать острые вопросы относительно неверных учений общества? Могли бы вы, дорогие братья, попросить Герита Леша ради единства, также как вы просили меня, не подрывать доверие к литературе общества и говорить, что те, кто издавал литературу, вызывали НЕВЕРНЫЕ ожидания? Ради единства.
Как? Как пища вовремя (книги и журналы общества) от Самого Всевышего Бога, Создателя всего сущего, абсолютного истинного и всемогущего может содержать неверные ожидания? И это заявляет член Руководящего Совета!
Так я не вижу почему я тогда не могу подвергать сомнению и обсуждать учения ? Почему мои разговоры подорвут то единство?

Дорогие братья!
Я пыталась с молитвой понять, угодно ли Богу такое единство, но не нашла в Писании подтверждения тому, что христианин должен руководствоваться не своей совестью или пониманием Библии, а совестью и пониманием своего соверующего или рук.совета.
- Ибо для чего моей свободе быть судимой чужою совестью?(1Кор10:29)
Рассмотрев Писание по этому вопросу, я увидела, что каждый за себя даст отчёт Иегове, и каждый судим своей совестью. А моя совесть говорит, что стремление к единству в нашей организации часто становится самоцелью. Заслоняя собой главное - то, что каждый служитель Иеговы должен представить Ему себя в "доброй совести", которую обещал при своем крещении и посвящении. Сердечно прошу у Бога и у вас простить меня, за то, что я согласилась с вашим решением на комитете. Потому что в этом я поступила не по его воле и не по Писанию. Мое решение весной было необдуманным, и продиктованным страхом потерять собрание.

Я молитвенно пересмотрела эту ситуацию, и думаю, что я, как возвещатель Царства, имею право на личное, ответственное перед Богом понимание его учений. То есть - на вопрос "как ВЫ ЛИЧНО ДУМАЕТЕ?" - я должна говорить всё таки своё мнение, а не учение общества. Так как личное мнение и есть личное, за которое каждый из нас даст ответ Богу. И при всем уважении к братьям из руководящего совета, я не могу их мнение выдавать за своё - это было бы ложью и лицемерием. И моя совесть не позволяет мне так поступать.
Я не могу называть истиной то, чему я лично не нашла веских доказательств в Библии. К тому же в некоторых случаях я думаю человеку можно и нужно показывать 2 взгляда на учение, что бы он, руководствуясь своей совестью, мог выбрать из альтернативных мнений то что совесть, разум и Дух ему подсказывают.
Я надеюсь вы понимаете,что я как христианка хочу быть честной и искренней. Ичто бы мои слова вслух не расходились с моими мыслями.
Я думаю, что в 1-м веке не запрещалось возражать или спорить, и живое обсуждение было как раз там, а не у нас на собрании, где изучение стало формальным и неживым.
Наши журналы (несмотря на то, что они есть "пища вовремя") никак не являются боговдохновенными, и поэтому должны рассматриваться только как комментарии к Писанию. Основное же время должно тратиться на изучение самого текста Писания с живым обсуждением.
Думаю так же, что комментарии все могут давать свободные, даже если мнение человека не совпадает с мнением журнала. Думаю, что наше общество только выиграло бы, вернувшись к той форме изучения, которая была у первых христиан.

Дорогие братья, я ни в коем случае не хочу покидать сама собрание, и не хочу что бы вы моё письмо считали отречением от общения. Я хочу и дальше служить Иегове и проповедовать, но оставаться при этом сама собой и быть честной с людьми. Поэтому, настоящим письмом сообщаю вам, что моё согласие молчать и не выражать свои личные мысли и понимание считаю неправильным и поспешным. Я и дальше хочу называться Свидетелем Иеговы и Свидетелем Иисуса Христа и хочу, что бы наша организация стала терпимее и свободолюбивей, на сколько это возможно в рамках послушания Богу.
Нельзя превращать абсолютно все учения в догматы, особенно те, которых то и нет в Библии или они являются сомнительным толкованием и предположением.

Ваша сестра Юлия
Вернуться к началу Перейти вниз
https://gorizont.forum2x2.com
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 150
Дата регистрации : 2012-04-20

глупо но по совести Empty
СообщениеТема: Re: глупо но по совести   глупо но по совести EmptyВс Дек 24, 2017 1:32 pm

Боюсь что разговор со старами сползёт на извечное "доверие вибру".... и все дела. Ну готовится конечно буду.
Стар какой-то мрачнющий был.. silent Он райнаду показал моё письмо,не исключено что втык получил,что так долго терпел мои комменты на собрании и двойню жизнь.. Раз райнад в курсе моих несогласий с учением- то это значит либеральность старов закончилась.
Ну ... завтра это пока не правком,а только предварительная беседа..В зале царства специально собираются ради меня ,какая честь. flower
есть конечно случаи что беседы плавно перетекали в правком,но думаю что мои стары всё таки придерживаются законов более менее..
Покрайней мере весной было всё по порядку - сначала беседа,потом через несколько дней комитет.Думаю они соблюдут последовательность Laughing .
Да я определилась , и то хорошо, как вспомню какой я пришла на форум - не могла понять где чёрное , где белое, приставала ко всем с воплями "где же тогда истина", да было время душевного кошмара... Таки подобное закаляет, если не убивает...
Вернуться к началу Перейти вниз
https://gorizont.forum2x2.com
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 150
Дата регистрации : 2012-04-20

глупо но по совести Empty
СообщениеТема: Re: глупо но по совести   глупо но по совести EmptyВс Дек 24, 2017 1:48 pm

01 ноя 2009 22:34
Спасибо всем!!! sunny Читаю ваши посты и радуюсь что я не одна.. sunny
Я только что пришла домой, расслабляюсь чесслово после напряжения.. 2 ночи бессонница была, видать я нервничала сильно, всё таки 18 лет в организации - такое ощущение,что режу по живому без анестезии... Спасибо всем кто меня поддержал.

рассказываю:

Это было действительно собеседование ,а не правком.
Старейшин было всего 2, и обсуждать со мной учения они были совершенно не намерены. Они не молились перед встречей, не зачитывали стихи из библии - они мне просто с сразу и с улыбкой заявили что я написала обсолютно отступническое письмо, и они только это письмо и хотят обсудить...Так что сожалею - но я про учения ни слова и не сказала... Sad
Обсуждали письмо по абзацам и по предложениям, выясняли моё отношение к рабу. Несколько раз спросили почему я вообще не уйду,что я вообще делаю в организации? Раз тут пища не от Иеговы, на собрании изучают не библию,а журналы,которые как я писала не Боговдохновенны... Почему я просто не уйду из ОСБ?
Я привела пример - что мой муж тоже не совершенный,совершает ошибки, и делает что то неправильно - но это не значит что я должна тут же уйти хлопнув дверью и искать совершенного мужа. Я сказала что не лучше ли исправить ситуацию в семье, а не убегать.? Так и в собрании - нужно исправить то что неправильно, хотя бы из любви к собранию и людям. Поэтому я и не ухожу из ОСБ.
Старейшины на это ответили что у нас не демократия, а ТЕОкратия, что никто мне проповедовать не по вибру не даст, что мне прийдётся выбирать, с кем я, с отступниками или с собранием.
Я сказала - все мои мысли и мой выбор в письме, а всё подробно изложила, в чём на мой взгляд ОСБ ошибается (про учения как таковые речь не шла, а в основном о свободе слова в собрании)
Тогда стары сказали что им очень жаль, они меня предупреждали на комитете что общение с отступниками до добра не доведёт, но я де не слушала. А непослушных Бог уничтожает, как Он поступал с народами окружающими Израиль. И Он приказал уничтожить эти народы именно для того,что бы сами израильтяне не переняли их мерзости - так же и старейшины вынужденны оградить собрание от меня. Мол им очень не хочется и они очень сожалеют,но придётся принимать меры..

Спрашивали в какую религию я пойду,если истина не у СИ- то где? Я признала что СИ наиболее близки к библии в основных учениях,но много не основанных на библии второстепенных, и хоть СИ ближе в чём то к библии- это не значит что всё у них истина. Хотя из учений спросили моё отношение к 1914 году(единственное что их волновало) Very Happy . Давили что СИ должны быть единомысленны и одними устами проповедовать - а я мол нарушаю единство. Ну я ответила что нельзя всё превращать в догмы, что учения которые чётко не основанны на библии нужно оставлять на совесть человека, тем более если они второстепенные.
Ещё докапывались до интернета и с кем я там общаюсь что до такого докатилась,так как ясно видно что моя духовность упала ниже плинтуса, сказали что все мои друзья с интернета отступники я явно не любят Иегову, раз они такому меня учат (может стары ждали что я сопру всё на интернет и что меня бедную совратили, что всё отступники виноваты и покаюсь?) не знаю...
Ну вобщем собеседование длилось не долго- всего час Neutral , весной перед правкомом то же собеседование длилось 3 с половиной часа и я дико устала - так как мы тогда учения обсуждали. Сегодня же мои стары видать уже поставил на мне клеймо «отступник» и особо не церемонились. Под конец сказали что они сожалеют, но они назначают правовой комитет через неделю и что я должна ещё раз хорошо всё обдумать,так как если не одумаюсь то это стопроцентное исключение - правком в следующее воскресенье в 12.00

Вернуться к началу Перейти вниз
https://gorizont.forum2x2.com
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 150
Дата регистрации : 2012-04-20

глупо но по совести Empty
СообщениеТема: Re: глупо но по совести   глупо но по совести EmptyВс Дек 24, 2017 2:46 pm

Aigle, 05 ноя 2009 01:31 пишет:
Думаю что будет примерно так:
идёшь ты по улице, например за вафлями и приправой Магги, доместосом и зубной пастой. В магазин значит. Вот идёшь-идёшь, и видишь: СИ из вашего собрания. Ты ему со всей душой улыбаешься, так мол и так, привет и всё такое, а он(она) принципиально морду(извиняюсь) тяпкой и в упор тебя не замечает, как ту букашку, которая в тот момент ползла по газону, в пяти метрах от вас. Тебе будет неловко от того, что с тобой так поступили, но потом будешь вспоминать это с улыбкой.

идёт он(она) по улице, с трактатами (или просто в паспортный стол для оформления визы на международный конгресс), вдруг бац!: лишённая общения идёт. Мамочки родные, по каким тропам её обходить? Всё его(её) человеческое нутро будет говорить о том, что хоть ты и ЛО, но по-человечьи надо хотябы просто поздороваться, не вступая в долгие разговоры. Но на собраниях предупредили: НИ-НИ! А ты всё ближе и ближе. Или перейдёт на другой край дороги, или пройдёт весь(вся) красный от неловкости. При этом голова будет повёрнута в другую сторону, или срочно кто-то "позвонит" по сотовому или ещё Бог знает что.

Меня всегда удивляет такая позиция СИ: если человека лишили общения, то он как бы превратился в человека-невидимку. А когда восстановили - сю-сю-сю, муси-пуси, брат ты наш дорогой, как мы ждали надеялись и верили, приходи сегодня же в гости, и чуть ли в губы не целуют. Лишат общения, не лишат общения, жизнь продолжается. Единомышленники всегда будут, скучать не придётся!
Kudasov, 06 ноя 2009 18:42 пишет:
Все это хорошие разговоры, но есть "юридические" правила, которыми будут пользоваться старейшины. Ниже я привожу информацию из книги "Внимайте" для старейшин. Они будут скорее всего использовать эти страницы.
Если Riki воспользуется этой информацией, думаю это может помочь.
Если они будут шить отступничество, тогда ты покажешь, что в твоих поступках нет отступничества. Доказывать им что-то по Библии, нет смысла! Нужно говорить на их "юридическом языке". Спросят откуда эта информация, скажешь из сторожевой. Она там приводится.
Знаете, у меня проснулся азарт охотника. В принципе есть возможность поставить их на место и развалить дело.
Призываю кто здесь бывший старейшина подключайтесь, поможем Riki.
Отступничество - это отказ или отпадение от чего-либо, измена, восстание, оставление; включено распространение ложных учений, поддержка или поощрение ложной религии и ее праздников или междуконфессиональные действия (Втор. 13:13, 15; Иис. Нав. 22:22 [«восстание», НМ; «гр.: апостасиан, „отступничество", от глагола афйстеми, „отставать от"», подстрочное примечание в НМ]; Деян. 21:21 [«отступничество», НМ; «гр.: апостасиан (от глагола афйстеми, „отставать от"). Существительное имеет значение дезертирства, оставления или восстания. Смотри 2 Пар. 29:19; 2 Фес. 2:3», подстрочное примечание в НМ]; 2 Кор. 6:14,15,17,18; 2 Иоан. 7, 9,10; Откр. 18:4).
Отступничество включает действия, направленные против истинного поклонения Иегове или порядка, который Он установил среди Своего посвятившегося Ему народа (Иер. 17:13; 23:15; 28:15,16; 2 Фес. 2:9,10).
*Если ясно утверждается, что данное лицо присоединилось к другой религии и намерено остаться в ней, то старейшины дадут собранию короткое объявление о том, что данное лицо отреклось от общения (W15-VI-87, стр. 23).
*Мирской работой для организации ложной религии кто-либо мог бы приравниться к человеку, который проповедует ложные учения (2 Кор. 6:14-16).
*Отмечание какого-либо праздника ложной религии равнозначно исполнению любого другого акта ложного поклонения (Иер. 7:16-19).
Библия осуждает следующее:
Вызывание разделений и поощрение сект. Подразумевается предумышленное действие, разрушающее единство собрания или подрывающее доверие братьев к устройству Иеговы.
Это, возможно, включает отступничество или приводит к нему (Римл. 16:17,18; Титу 3:10,11).
Riki ни коем образом не попадает под статью отступничество! И поэтому правовой комитет незаконен. Она не совершала действий описанных в книге! Старейшины должны были просто провести беседу и ждать дальнейших действий. Они имели право взять Riki на замечание, сделать по этому поводу речь на служебной встрече в местных потребностях, и все!
Кстати, Riki может связаться в районным и объяснить ситуацию. Думаю он должен прислушаться. Мы не найдем на них управы, кроме как в их законе. По моему это кто-то уже говорил Very Happy .
Очень важно на правовом быть внимательным. Их будет трое, Riki одна. Будут попытки поймать на слове. Главное внимательно слушать и не спешить в ответом.
Например, доверяешь ли Вибру? Да, но знаю что они не вдохновленные Богом пророки (хорошо бы сослаться на соответствующую сторожевую) и поэтому могут заблуждаться.
Будешь ли ты распространять свои убеждения? Нет, но если меня спросят, буду показывать что по этому поводу говорится в Библии.
Главное кротко и смиренно разговаривать.
Понятное дело, что они будут настроены на исключение. Но бороться есть возможность! И бороться не ради остаться в ложной организации, а ради поставить лицемеров на место. Если Riki кротко и спокойно объяснит и докажет, что в ее действиях не было фактов отступничества, то это будет уже победа. Да, этот комитет может исключить ее. Но это 100% незаконно! Она подаст на апелляцию. Апелляционный комитет будет решать по записям, которые будут вестись на правкоме. Поэтому, нужно думать и грамотно отвечать.
Что ж вы лапки сложили и хороните сестру?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://gorizont.forum2x2.com
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 150
Дата регистрации : 2012-04-20

глупо но по совести Empty
СообщениеТема: Re: глупо но по совести   глупо но по совести EmptyВс Дек 24, 2017 2:49 pm

07 ноя 2009 02:15

Но!
Я не собираюсь отказываться от своих убеждений, описанных в письме- что все люди имеют права на своё мнение и понимание писания, что в ОСБ должна быть свобода слова..
На разговоре со старейшинами они меня спрашивали, что мол я буду говорить если у меня спросят это самое "своё мнение"?
Я сказала- а ЧЬЁ мнение я должна говорить? Ваше,или верного раба? Разумеется своё и буду говорить..т.е есть мнения и учение ОСБ, если людям интересно- я могу обьяснить почему СИ верят что они саранча,а если спросят МЕНЯ,что я об этом думаю- то уж извините..  Laughing
Так же считаю что и с сёстрами,и с родственниками и с мирскими можно и нужно говорить искренне,а не "думаь одно,а говорить другое"
Старейшины сказали,что это раскол в собрании, и что я во многие учения СИ не верю или сомневаюсь,да ещё собираюсь говорить об этом в слух!!!! Что это не допустимо, что раз не согласна с их учениями- то я отступник.
Но от этого своего письма я сказала что не отрекусь (и действительно останусь стоять на своём),после этого стары сказали что вынужденны собрать комитет.
А раз меня всё рано ЛО,то зачем и с ВиБРом "выкручиваться"? не вижу смысла... тем более я уже на собеседовании сказала что они не вдохновленны Иеговой, а простые исследователи,и поэтому спорить с ВиБРом или иметь другое мнение- МОЖНО.

Да я бы осталась ...Не если бы мне старейшины это милостиво разрешили(если отрекусь от своих идей и покаюсь мне разрешат),а если бы мне разрешили бы быть самой собой в ОСБ.Откровенной,искренней,честной,не вести двойную жизнь , относится исключённым так как я считаю,а не вибр и учить тому что мне ясно из писания,а не вибру...А пока эта организация с тоталитарным духом- я там мучаюсь..

Поэтому я написала не отречение,а письмо именно в такой форме - это вроде письма оппозиции к правительству "Да,мы любим Родину,мы любим людей- но жить так дальше нельзя!!!Дайте нам возможность говорить и действовать и мы попытаемся что то улучшить."
Если реально смотреть на дух ОСБ - то мне понятно, что этого мне никто не разрешит,и оставят меня в ОСБ только на их условиях,а не на моих, изложенных в письме..
Так что у меня нет цели остаться в ОСБ ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ- это сделка с совестью,и я на это не пойду.Моя цель показать что дух у них тоталитарный, и это надо менять.Вот на этих условиях я бы действительно осталась, даже при расхождении с их учениями, даже подчиняясь в библейских рамках ВиБРу, так как если бы была свобода слова,мы бы многое сами изменили в ОСБ, с низов, а не с верхов.
Сколько шансов что мне это позволят? да ноль по-моему...
Вернуться к началу Перейти вниз
https://gorizont.forum2x2.com
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 150
Дата регистрации : 2012-04-20

глупо но по совести Empty
СообщениеТема: Re: глупо но по совести   глупо но по совести EmptyВс Дек 24, 2017 3:13 pm

08 ноя 2009 21:50

Ну вот..пришла с комитета.
Суд прошёл в «тёплой дружеской обстановке» , один из старов был не с нашего собрания, вообще ничего не понимал по русски. Один стар ему всего 2 раза перевёл пару моих фраз ,но он так и не понял о чём речь, это было видно. Так что решение принимали 2 старейшины, третий там похоже был только потому что так положенно ... для соблюдения буквы закона.
Я не психовала,не срывалась,говорила так спокойно и уважительно, что аж сама удивилась что я так вообще умею. Раз всего показала эмоции - когда молодой стар сказал что «даже если мы проповедовали ошибочное учение - на нас нет вины, ответственность берёт а себя верный раб»
Тут зацепили темы про то что СИ порочат имя Бога, так как ложные учения и ошибки приписывают ему. Я однако тут пламееную речь произнесла, хоть и короткую.
Вообще говорили об одном и том же - доверие вибру, организации, которая меня всему научила и которой я всеми знаниями обязанна и прочее, думаю все это знают и не зачем повторять... Sad

Короче комитет длился 1 час, решение у них было принято (не без рекомендаций райнада) так что они собирали комитет просто для галочки. Практически стары и дали мне это понять,чуть не сразу же. Сказали в конце что сожалеют, но вынужденны исключить меня за отступничество и Раскол в собрании (хотя я и раскол то не успела устроить, это у них «превентивная мера»). Вообще в глаза мне никто не смотрел после того как они «посовещались» о вынесении приговора. Один смотрел в стол, другой в шкаф. Стар немец вообще в потолок. Одна я смотрела в глаза и почему то жалко их стало.. помоему им было не весело, или мне так показалось..
Зачитали Рим 16:17,18
17 Умоляю вас, братия, остерегайтесь производящих разделения и соблазны, вопреки учению, которому вы научились, и уклоняйтесь от них; ибо такие [люди] служат не Господу нашему Иисусу Христу, а своему чреву, и ласкательством и красноречием обольщают сердца простодушных.
И 1 Кор5:11-13
Но я писал вам не сообщаться с тем, кто, называясь братом, остается блудником, или лихоимцем, или идолослужителем, или злоречивым, или пьяницею, или хищником; с таким даже и не есть вместе. Ибо что мне судить и внешних? Не внутренних ли вы судите? Внешних же судит Бог. Итак, извергните развращенного из среды вас.»

Моё письмо ,которое в начале темы приведено, по-моему собрались отправить в вефиль, так как почему то просили написать подтверждение, что « я от этого письма не отказываюсь» Я очень удивилась,сказала что там есть моя подпись - этого достаточно.
Ну и сказали что есть 1 неделя на подачу аппеляции, от которой я тоже отказалась, сказала что сыта по горло собеседованиями и комитетами, потом тепло попрощалась, хотя они не в начале, не в конце руки не подали, пожелала всего наилучшего.
Когда ехала домой нахлынула досада, так охота было втопить педаль газа до упора, словно сорвать злость на ней Evil or Very Mad . Сейчас пойду отдохну, и снова буду на ногах, и всё будит замечательно..я верю в это.
ОСБ,спасибо за бесценный жизненный опыт,я ни о чём не жалею.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://gorizont.forum2x2.com
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 150
Дата регистрации : 2012-04-20

глупо но по совести Empty
СообщениеТема: Re: глупо но по совести   глупо но по совести EmptyВс Дек 24, 2017 3:39 pm

Максим Каммерер, 09 ноя 2009 01:30 пишет:
Ёжик, 09 ноя 2009 01:28 пишет:
В книге для старейшин" Внимайте" говорится:" Порядок ведения слушания правовым комитетом.
После вступительной молитвы председатель констатирует причину встречи.
Вначале он может упомянуть библейскую мысль, например из Притчи 28:13 или Иакова 5:14,15).
Выражая желание оказать помощь, старейшины мо­гут сильно посодействовать тому, чтобы у обвиняемого прошла робость (w 15-II-90, стр. 17,18).
Председатель приглашает обвиняемого высказаться лично."
Не теократически стары поступили.
Т.е. - техническое нарушение - и формально есть повод для аппелляции
George, 11 ноя 2009 01:19 пишет:
Да ну, глупости! Сестра исключена не за грех, а за правду. И потому ушла с высоко поднятой головой, не боясь посмотреть в глаза своим палачам. Пройдёт время, и забудет она этот комитет, как украденный 15 лет назад в трамвае кошелёк. Опытные психиатры утверждают, что пострадавшим от тоталитарных сект нужно около 2-х лет на реабилитацию. А потом - подлинная свобода совести и прекрасное состояние духа. Так что "раньше села - раньше выйдет". Главное - не "прокручивать" постоянно в мыслях сцены комитета и других разговоров со старами, наполнять ум чистыми духовными мыслями, ценить то, что имеешь в данное время и найти благотворные развлечения. И будет как в песне группы "Здравствуй, песня!" под названием "Я выжила":

Сколько было слез и ночей без сна,
Казалось мне, что без тебя я умереть должна,
Когда стоял ты у окна, казалось, что твоя спина,
Закрыла мир, я из него уйти должна.
Но я жива, я поняла,
Что зря из - за тебя ночей бессонных столько провела,
Переборола я себя и победила я себя,
И все уверенней в себе я становлюсь день о то дня.
Да я живу, я вновь живу,
И высоко опять сегодня голову держу,
И даже встретить не боюсь тебя ничуть,
Я так легко
Могу в глаза твои взглянуть.

И я не та, давно не та,
Девчонка глупая, которой ты тогда сказал прощай,
И под прошлым для меня подведена давно черта,
Ты так и знай, ты так и знай, ты так и знай.

Зря ты думаешь теперь, что свободна я,
И, что пойду я за тобой, лишь помани меня,
Моя любовь лишь для того, кто дорожить умеет мной,
Только мной, на целом свете мной одной.
Да я жива, я поняла,
Что зря из-за тебя когда-то слезы пролила,
Переборола я себя и победила я себя,
И все уверенней в себе я становлюсь день ото дня.
Да я живу, я вновь живу,
И высоко опять сегодня голову держу,
И даже встретить не боюсь тебя ничуть,
Я так легко
Могу в глаза твои взглянуть.

И я не та, давно не та,
Девчонка глупая, которой ты тогда сказал прощай,
И под прошлым для меня, подведена давно черта,
Ты так и знай, ты так и знай, ты так и знай.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://gorizont.forum2x2.com
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 150
Дата регистрации : 2012-04-20

глупо но по совести Empty
СообщениеТема: Re: глупо но по совести   глупо но по совести EmptyВс Дек 24, 2017 3:41 pm

11 ноя 2009 18:06

А меня многие отговаривали не ходить, но я так решила,просто было чувство в душе, что НАДО пойти.. это даже словами не передать...
Если бы был шанс начать всё сначала, я бы поступила бы точно так же..
Я бы жалела всю жизнь если бы не пошла,так что наверно такие решения строго индивидуальны.
Зато я знаю, видела , что стары говорили, что они чувствовали, сравнивала с первым комитетом, это всё опыт который мне пригодится.. не знаю как это обьяснить- просто у меня была цель показать что меня расстреливают не за что, что это не справедливо..Хоть никто из них это в слух не сказал, но они это сами чувствовали, я это прям кожей ощющала.. Просто если они ожидали увидеть злобного ругателя, то увидели совсем другое,и они это знают теперь, будут всегда помнить..
Я не про учения собственно хотела говорить, да и на комитете это не обсуждают,просто хотела что бы был личный контакт глаза в глаза, и не жалею что пошла..( я не сильо лирично? :mrgreen: ))будь мои стары сволочами и теократами (был один такой фрукт у нас раньше ) я бы не пошла на ПК.Но поскольку они были нормальные люди,довольно лояльные, долго терпели мои отступнические речи и выходки,то я просто хотела пойти и попрощаться , что бы запомнили что я не волчара а человек..
Я этого добилась, так что не жалею что пошла.
Кто не согласен с моим поступком, мне очень жаль, писать тяжело почему то,так что закругляюсь.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://gorizont.forum2x2.com
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 150
Дата регистрации : 2012-04-20

глупо но по совести Empty
СообщениеТема: Re: глупо но по совести   глупо но по совести EmptyВс Дек 24, 2017 3:58 pm

И новый инцидент свидетелей Иеговы - уже на похоронах

А недавно было участие целой толпы СИ с моего старого собрания в России, и громкий скандал. А было это 12 декабря в этот вторник на печальном событии, называемом похоронами. У меня мама умерла,так что я экстренно вылетела в Россию что бы организовать похороны.

Так как мама до последнего была СИ,то ожидалось,что они придут на похороны и будут рьяно игнорить меня как и положенно .Так что я морально была готова. Не напрямую, а через соседей СИ спросили у меня,можно ли их старейшине выступить с речью. Мне очень не охота было это разрешать,но ради мамы согласилась. Но на похоронах речи так и не было, оказывается стар заявил,что я должна была его лично попросить. Я? просить? Серьезно? Были бы рады,что я дала согласие через соседку,так нет,надо именно,что бы Я ПРОСИЛА.
Обойдетесь.
Ну и конечно ни один СИ ,которых знала даже уже больше 20-и лет,не подошел и не сказал ни слова.Ни звонили,ни оказывали никакой помощи в организации похорон,ни деньгами ни по организации,короче полный ноль. Хотя нет, одна Си позвонила, а когда я назвала свое имя, бросила тут же трубку. Что ... так страшно? Иди руки помой после телефонной трубки то, а то мало ли Very Happy .
Помогали мне 2 мирские соседушки,мотались со мной по больницам и моргам и помогали с документами и прочим.

На похоронах одна молодая Си с дуру видать обратилась ко мне, приняв меня за соседку, но когда я ей сказала, что я в общем то дочь умершей ее сестры, то она тут же осеклась, а ее рядом стоявшие сестры схватили ее за рукав, потянули назад и что то зашептали с двух сторон в оба уха. Догадаемся что? Evil or Very Mad Ч то эта мол женщина ЛО и в данный момент на похоронах они проявят любовь ко мне байкотируя как в школе? СИ, какие же вы мелкие, вот такие мелкие как крысята,которые свою любовь только и могут проявить так гадко, как делая мне больно на похоронах моей же мамы. Я вас уже забывать стала, но этот случай теперь раны разбередил.
Поминать мою маму они конечно не пришли, чем несказанно всех удивили. Когда соседки и родня спросили почему это ее соверующие не поехали на кладбище и поминки, и я им обьяснила, что СИ не сядут со мной за один стол, и обьяснила, почему со мной СИ не разговаривали и не здоровались, какие уж тут слова утешения и поддержки, вы о чем? Соседки были реально в шоке. Наверно до сих пор обсуждают любовь СИ со всем двором. СИ так скандально себя показали,что про это наш двор еще долго судачить будет.

Я конечно на похоронах отказалась от любой православной атрибутики, типа крестов на покрывале и креста на могилке, а так же риса с изюмом на поминках. Но не ради СИстер, а ради веры мамы. Мне то кресты и традиции пофиг, но маме бы не понравилось. Но СИ не приехали на кладбище, и на поминках не были, так что они и не знают.
Да, они спели песню какую то из песенника, и ввернули короткую проповедь, что встретятся с сестрой в раю на земле, и погромче в толпу, что у нас мол есть такая надежда. Не могут удержаться, что бы не дать свидетельство толпе.

Вот что я хочу сказать СИ по поводу этой нашей встречи на похоронах..

Вот вы реально считаете,что я после этого хоть на миг захотела бы к вам вернуться? Я что, должна была почувствовать к вам тоску и тягу ? Вот почему вы такие тупые, что не понимаете,что вы творите? Ведь если человека хотят вернуть, то не унижают его и не издеваются так.Но это понимают даже собаки с кошками, но не вы. Я вам этих похорон никогда не забуду. Если вы даете свидетельство про своего Иегову, то я буду до конца жизни давать свидетельство про вас . И мои соседи, которые видели вашу заботу об ушедшей сестре по вере будут свидетельствовать и всем рассказывать еще долго, в чем таки выразилась ваша любовь к ней. То есть в полном нуле. Пришли на готовые похороны, которые организовала ненавистная дочь ЛО, показали свое ФИ к ней, вот спасибо ... твари вы .
Я бы так хотела, что бы вы это мое письмо прочли, узнали бы, как меня от вас тошнит. Я хочу, что бы вы наконец-то поняли своими тупыми головами, как же далеко вы меня от себя оттолкнули. Хотя казалось, что я и так уже отдалилась от вас на сто миль, но оказалось, что можно отдалится еще дальше. Вы на столько глупы, что реально считаете, что от такого отношения кто то хотел бы возмечтать к вам вернуться ? Если вы так думаете, то вы сами реально больные . Нельзя делать людям больно и ждать, что они захотят с вами вдруг подружиться. И сделать вид, что ничего не было и снова сидеть на лавочке болтая ножками и трындя о любви в собрании.
Что вы чувствовали там на похоронах,когда я ревела у гроба,может торжествовали и думали "так ей и надо" ?. Не надейтесь. Я вполне счастлива. Я даже полностью успокоилась.Уже не вздрагиваю от телефонных звонков, что позвонят и скажут,что мамы больше нет. Уже нет нависающего страха, потому что все закончилось. Я хочу жить и радоваться, а вы сидите и ждите своего конца света, смурно наблюдайте свои признаки последних дней и бегайте от полицаев. Уже последняя жалость к вам и вашим пастырям испарилась у меня, наверно если сейчас встречу СИ на улице,захочется плюнуть в лицо.Я конечно не плюну,я же вроде цивилизованный человек,но желание точно есть.
Я 20 лет провела в вашей организации и поверьте мне ,жалею о каждом потерянном часе там. Зачем людям боятся демонов и сатану, когда есть такие верующие как вы? Боятся надо вас и вашей лжи прикрытой цитатами. Если вы пишите в своих журналах, что вы надеетесь, что ЛО раскаются и к вам вернутся, то можно спросить, а почему МНЕ ЭТО ДОЛЖНО ЗАХОТЕТСЯ? Назовите хоть одну причину, почему я должна по вам тварям заскучать ?

Ну и все,прощайте. Искренне ваша Юлия.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://gorizont.forum2x2.com
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 150
Дата регистрации : 2012-04-20

глупо но по совести Empty
СообщениеТема: Re: глупо но по совести   глупо но по совести EmptyВс Дек 24, 2017 4:07 pm

Reshet, 16 дек 2017 06:43 пишет:
А ситуация с СИшками, конечно, странная. По их учению, главная цель посещения похорон, поддержать эмоционально родственников и дать свидетельство. Из твоего краткого рассказа, сложилось впечатление, что родственница ты была ОДНА.
Так какого хрена они приперлись еще и толпой? К матери? Так она их не видит и не слышит по их вере. Усугубить своим появлением твои эмоциональные переживания? Вот уж истинно "сишное милосердие" в действии. У человека горе, а им жаждется еще побольнее сделать. Уроды!
Короче, сплошной формализм, так присущий этой идиотичной структуре. Пришли, отметились, посплетничали о тех, кто не пришел, посмотрели на заграничную отступницу, как на льва в зоопарке и можно с чувством выполненного долга влачить дальше свое жалкое бессмысленное существование. Короче, толку с них никакого, ни для родственников ни для покойного. Привалили толпой, чтобы ни у кого не возник вопрос "а где же ее братики-сестрички". Уверен, что ни одна падла, не дала ни 1 рубля ни на гроб, ни на катофалк, ни на... да много на что нужно в это время, причем вполне кошерного для сишек.
П.С. А с речью, имхо, подпасок ушел в отказ, из банального чувства животного страха. Именно животного, звериного, когда люди не помнят о вере, о своих ценностях и целях. И нет уже у них веры, превозмогающей страх, и не пламенеет истина в сердце.
Снусмумрик, 16 дек 2017 09:44 пишет:
Именно такие ситуации, как простое человеческое горе, сильнее всего проявляют тайное, открывая шаблон СИ, но те, у кого там совсем очерствели сердца, этого могут и не заметить.

Вот когда кто-то ушел из жизни, или хотя бы попал в больницу.
Верный СИ, а близкие прозревшие и ушедшие. Или наоборот! Отступник, у которого в Организации некогда было много "верных" и "настоящих" друзей, клявшихся в своей преданности.
Вот с нами не дай Бог что случится, тоже ведь не припрутся ни цветок в гроб положить, если будет совсем поздно,
или авоську с апельсинами передать, да за руку посидеть-подержать, коль будем в коме под капельницей. Потому что все человеческое в них давно истлело и отвалилось. И скорее всего, безвозвратно.

В твоей ситуации отдельный позор старейшинам, не взявшим на себя организацию похорон, и не произнесших речь.
Я легко могу себе представить, что грамотный старейшина, какой-нибудь поляк нетривиальный не просто бы сухую речь прочитал по бумажке, но подобрал бы каждое слово на вес золота, еще и тебя бы упомянул в ней, не с укором и призывом возвращаться, а просто хотя бы выразить сочувствие и понимание того, что тебе сейчас крайне тяжело!
К сожалению, такие старейшины в бездушной Организации СИ - редчайшая редкость, потому что существуют в ней
не благодаря ней, а вопреки. И надо отметить, что к сожалению, я таких целебных и сердечных речей на похоронах СИ не слышал отродясь, а просто у меня богатая фантазия, и я видел, на что в самом лучшем смысле были способны старейшины и районные-поляки в других ситуациях.
Ещё случай, где старейшины не почтили своим присутствием похороны малоактивной пожилой сестры,
и другие пожилые сестры (к легкому шоку привыкших ко всему работников крематория) устроили стендап-шоу бредовых комментариев:
"Ты победила мир, сестра дорогая!" "Какая ты красивая лежишь! Да ты и при жизни такой не была!"
"А нам-то еще тут жить, выживать, пенсия маленькая...")

У правильных СИ, истовых, как тренированные собаки с их условными рефлексами, напрочь атрофирована способность любить и быть людьми. Опция ЛЮБОВЬ, СОСТРАДАНИЕ, УМЕНИЕ ДРУЖИТЬ, человечность.
Когда вот вообще ничего не шевелиться внутри - жалость там, совесть - да это как у душевнобольных! (Как маньяк, совершающий зверства, может в этом искренне раскаяться? У него ненормальное видение мира, чужой боли и страданий)
Так же и у них внутри, когда им не жалко не только нас с вами, но и своих детей и самих себя...
Вернуться к началу Перейти вниз
https://gorizont.forum2x2.com
 
глупо но по совести
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Диалог :: Жизнь :: Жизнь в организации :: Наши истории-
Перейти: